Религия, вера

Атеист есть тот, у кого нет веры в бога. А как назвать того, кто верит, что бога нет?

Matyoqub Sultonov
А как можно верить что бога нет? Если нет веры, значит нет.
Валентина Головченко
Лучший ответ
Атеист отрицает наличие. А у кого нет веры - тот просто неверующий.
Это у верующих - Вера, а у атеистов - Знания. При этом сами верующие народ тёмный и совершенно не понимают, что такое Вера, а высказывают точку зрения мошенников-сектантов, приводят в пример слова апостола Павла [Евр. 11:1] Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Но это высказывание не является определением Веры на понятийном уровне, а только обещание сектанта Павла (лживые обещания).
Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
P.S. Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.
Верун.
Sebzali Calladov
Сомневающийся верующий.
недоатеист
=)
Нет веры в Бога, есть вера во всеобщее информационное поле!
Антитеист
Алёна. Надеина.
Безумец (Пс. 52)
Это одно и тоже.
Сверхатеист
~Viktor Podoprigorov~
не одно и тоже?
Каждый во что то верит, атеист это тот кто верит что бога нет
Да так же вообщем
Вера Беккер
В какого бога не верит? Богов миллионы.
Екатерина Лащенкова Бог Создатель Един. Миллионы бесов. Откуда такая духовная безграмотность, когда доступна почти вся информация