Религия, вера

считаете вы аборт,узаконеным убийством?и почему вы молчите?

аборт, узаконенное убийство.и мы все говорим,что так нельзя..своим молчанием ,не являемся,соучастниками убийства..ведь мы,а не правители нас выбирают..не мы,а они наши слуги..т.е,слуги народа..
Исход 21:22,23:"Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ( умрет мама, ребенок, или оба ) ты должен отдать ДУШУ за ДУШУ. - для Бога это убийство.
Елена Викарчук
Лучший ответ
Нет ответа и рецепта на все случаи жизни. Иногда это надо по медицинским основаниям, иногда - по экономическим, социальным, другим причинам. А вы рубите топором - все вопросы вы решаете одним ответом: НЕТ!! ! Это не есть признак глубокого анализа. Скажу больше - это не есть признак большого ума, сочувствия и сострадания. Это есть подход бюрократа: ЗАПРЕТИТЬ!! ! От запретов ничего хорошего никогда не выходило. Или вас история еще ничему не научила?
Онанизм тогда ещё более страшное убийство!! !
Столько незачатых плодов!! !

Оставьте женщине решать когда ей становиться матерью, и займитесь лучше мужским делом!
прежде чем рассуждать на эту тему, надо провести операцию по обязательным родам каждого мужчины, настаивающего на запрете аборта.
и вторым пунктом этой акции будет обязательное попечение этими мужчинами нежеланных детей или рожденных инвалидов
Zolotoi-Iz Kolosa
Сандугаш Шоланова Только каждого - не надо. Они разные - мужчины. Попадаются и умные.
Галина Громыко Пиздец! И это пишет ЖЕНЩИНА! Да какая тебя мать рожала??! Надо было тебя абортировать!
Дело не в том, молчать или говорить, а в том - убивать или не убивать. Нормальный человек не станет делать аборт.
Не считаю.
борцы с абортами обычно просто морально паразитируют, спекулируя на чувствах людей. Лихо кидаются бороться со следствием, показушно хая аборты и демострируя душещипательные кадры. Так организуют вокруг себя толпу сочувствующих. Только проблема так не решается. В чём общач причиа абортов? Секс без цели зачатия! И пока люди будут заниматься сексом для удовольствия - аборты неизбежны. Почему борцы не порятся с причиной, но только со следствием? Потому что в ином случае ряды сторонников сильно поредеют. Значит полнота рядов таким борцам важнее, чем решение проблемы. Значит, это позиция лицемерна и лжива.
Алексей Носков
Мы на каких позициях будем стоять. На позиции, что у человека есть Права человека, что у человека есть право на личную жизнь и у человека есть Право на Свободу Совести. Или будем стоять на позиции, что Священник имеет право вмешиваться в личную жизнь. Вначале пускай общество решит-вмешательство Священника в личную жизнь человека это нравственно или безнравственно. Или уже дойдем до того, что каждый, кто объявил себя верующим имеет теперь право вмешиваться в личную жизнь любого человека. И это то же нравственно или безнравственно. Наверно надо остаться на позиции, что у женщины есть личная жизнь и вмешиваться мы не будем, она вправе решать эти вопросы с близким человеком, а не со Священником и не верующим прихода. Общие Советы можно дать и не более. Окончательное решение за женщиной. А советчиками могут быть только ее близкие люди, а также врач.
Kairat Mairambekov
точьно! а миньет канибализм!
Рита
убийство кого?
**** ****
А убийство сперматозоидов тоже узаконенное убийство?
а я вовсе не считаю никаким убийством, по мне это просто решение проблемы для тех кому дети не нужны совсем или на данном этапе, и кого подвела контрацепция.
Аборт - это однозначно убийство!
Аборт это убийство . Не хочешь или не можешь ребенка воспитывать оставь его . Это грех но он не сравним с грехом убийства .Нет у человека права другого жизни лишать хоть он еще и не родился .Бог все видит и воздаст каждому явно за совершенное тайно .
Анна Лысенко
Какое убийство о чём вы вобще? Ну конечно лучше родить и в роддоме оставить чтоб у ребёнка сразу жизнь заладилась! Если ребёнок не нужен нужно делать аборт и никакое это не убийство. Очнитесь люди.
Ирина Медведева ну давайте,тогда убьем всех,калек,инвалидов..наркоманов..алкашей..давайте.от них тоже нету пользы..
разве легко человеку, уже сделавшему аборт, признаться в убийстве? если бы такие знали о покаянии, но увы...
Конечно мне кажется аборт, это плохой поступок, в том случае если к этому нет никаких медицинских показаний. Но к убийству это совершенно никакого отношения не имеет.
Елена Гурова
я против абортов, жуткое видео
по помойкам дохлых детишек собирать. конечно гуманнее (не о чем тут говорить. надо жить"не как должно бы быть когда-то".а в реальном обществе и реальной системе)
ні не вважаю вбивство воно і є вбивство а так як за кримінальнім кодексом України та росіі теж це злочин за який можуть засудити.