Религия, вера

Почему честные и благородные мужчины больше встречаются среди атеистов, хотя должно быть наоборот?

Приятно, конечно, слышать такое об атеистах, хотя я не уверен.. .

Религиозность в мужчинах - это, вообще говоря, проявление их бабскости. Даже если верующие мужчины по-своему честны и благородны, у них это всё равно выглядит как-то не по-мужски.
Пётр Безкоровайный
Лучший ответ
Особенно честен и благороден атеист Чикотило Андрей Романович)
Данияр Дуйсенов Чикатило был очень набожным человеком..
баян
Это ваш мизерный опыт
А серьезной статистики по этому вопросу нет
Tatyana Pchelova
приоритеты другие. . возможно
Лада Смирнова
А вот я бы это оспорил!
С кем повидешься, того и наберешься.
Раньше я был атеистом, а сегодня верующий человек.
Раньше я был бесчестным, а сегодня благородный и стараюсь проводить чситую жизнь.
Удачи и чистоты.
Потому что они живут по собственным, внутренним моральным принципам - а не по прочитанным и заученным.
"Благородные" это те, которые на машинах катают и в ресторанах кормят?
Доргуш Дмитрий
Лерочка Бардина я в таких кругах не вращаюсь, понятия не имею, а у вас атеисты только с этим ассоциируются, а не ваши ли собратья бандюги , которые через слово мат вставляют"прости меня Господи"?
Чувство собственного достоинства больше развито на порядок у мужчин атеистов, чем у мужчин верующих.
Здоровое честолюбие способствует развитию личности, направлено в полезное русло, а я делом докажу, что я мужчина. Потому, что верующий мужчина очень хочет, чтобы его любили, а мужчине с атеистическим мировоззрением всегда вначале нужно, что пускай даже его не любят, но должны уважать. А потом оказывается, что любовь без уважения терпит крах.
L.
Lera .....
Николай Логинов Ну почему Вы решили что верующий мужчина очень хочет, чтобы его лю.били? Как раз наоборот. Он любит и дарит свою любовь и заботу окружающим!
Они реалистичнее, и не перекладывают всю ответственность на Бога...
Юлия Белоусова
То что для вас честь и благородство, для других бесчестие и трусость .Может вас конфеткой угостили и вы это за благородство сочли? Или пива из бутылки хлебнуть первой дали ..
А вообще, виноваты не мужики ..Все живет по закону притяжения .Подобное притягивает подобное .Если вас окружают плохие мужики, вы этого достойны
Все так как и должно быть, кто на что учился...
Ольга Дорогина
потому что несостоявшиеся неудачники часто уходят в веру, чтобы было кого обвинить в собственной беспомощности и несамодостаточности; они обижены на весь мир, в том числе и на женщин
Alibek Temirgaliev
Ольга Дорогина Не накинутся)) это явление распространяется и на женщин тоже)))
да ну глупости. везде встречаются.
Даниил Латыпов
Ничего подобного.
Надежда Гук
Судьба у вас такая. ) Хотя среди атеистов должны быть благородные люди, такие были даже среди язычников, честные, достойные но заблудившиеся. Вера не показатель характера. ) Я верующий но очень вредный например. )
Валерий Эм
О честности и благородстве с учётом половых признаков человека судить не могу)) )
Но позвольте задать пару вопросов.
Каково приблизительное процентное соотношение верующих и атеистов среди ваших знакомых мужчин?
Где вы знакомитесь с мужчинами? (Интересует, насколько места знакомств "привязаны", что ли, к христианству или вообще к Вере)
Если это Ваш опыт, то он относительный )
С другой стороны, как тут уже было написано, некоторые уходят в религию не ради Бога, а из-за неумения жить, неустроенности, некоторой недоразвитости. Но если человек в религии сознательно, а не просто формально верующий в что-то там и "ставить свечки-красить яйца-отпевать", то он будет и честным и благородным.
Назым Керимбай
Потому что атеисты, умнее, чем верующие и мудрее и благороднее
Niyazbek Uraimov
Просто Атеизм - очень честная и благородная религия...
к сожалению, это скорее встречается у женщин, видимо, как-то связано с низким качеством образования в России, и чем дальше, тем картина печальней
Лерочка Бардина Не поняла, кого вы считаете образованнее верующих? Я лично верующая.
Потому, что все мужики которые верят в еврейского Яхве - являются невестами Христовыми. А чего от таких людей ожить можно?
Тонь, Вы не там искали. Я Вам много раз уже говорила, где нужно посмотреть...
Лерочка Бардина Где, когда ты мне говорила ?
Добрый день. Антонина. Ну не повезло же Вам. Получается, что круг Вашего общения ограничивается в основном атеистами.
Сергей .
Потому что веруюший всегда верит что его гнилые поступки бог простит