Религия, вера
Почему среди верующих так мало образованных?
Не хотят они образовываться, в книжке же в сказках "всё написанно"!:) думаю дело тут в том что просто ленятся и на книгу и на "Бога" перекладывают всю ответственность за свою жизнь. Если всё известно Богу, то чё дёргаться? Вот так и живут.
Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль... как верили почти все великие астрономы и математики прошлого.»
«Стоит только рассмотреть объем этой задачи, чтобы признать, что самозарождение живого организма невозможно» (биохимик Джордж Уолд)
«Честный человек, вооруженный всем доступным нам сегодня познанием, мог бы только установить, что в настоящее время происхождение жизни кажется почти чудом»
(биолог Фрэнсис Крик)
Профессор Дуэйн Гиш (всемирно известный специалист в области эволюции): «Окаменелые останки (фоссили) опровергают теорию эволюции и утверждение происхождения человека от обезьяны... -
(биолог Фрэнсис Крик)
Им то зачем?
Вы верующий в это?
на все воля божья
Малое стадо, остальные прихвостни
А как ты представляешь себе сдачу биологии или астрономии верующим по библии?
Юлия Волкова
им не нужно сдавать богопротивие
Регина Багапова
Как-то так, известное дело:
otvet.imgsmail.ru/download/2381ccac1dcec35c9c21b354a56b9e82_i-636.jpg
А если даже и встречаются, толку-то с их образования?
Это как разница между дураком и мудаком: дурак это просто отсутствие ума, а у мудака ум-то может и быть, но используется он уж очень по-мудацки. Определение хоть и бесконечно рекурсивное, но интуитивно понятное.
Так и здесь: зачем человеку микроскоп, если он используется только для забивания гвоздей, зачем верующему образование, если он его всё равно использует самым мудацким образом?
Образованными труднее управлять.
а когда и среди кого религия появилась изначально? вот это и ответ
Максим Кашковский
Прямо сейчас, среди обезьян, а что?
http://mi3ch.livejournal.com/3272757.html
И нет никаких оснований предполагать, что более древние проторелигии среди предков современного человека зарождались как-то иначе. Это действительно ответ. :)
Ты что ли грамотный? Уверен, забуксуешь на первом же вопросе... Назови мне растение, которое встречается на всех материках! Не мох и не лишайник.... Ну, умник, дерзай!
Роман Компанец
Ты дурак?
Они продолжают учиться в великой школе Божьей мудрости.
Артём Бутенко
второгодники?))
Я знаю верующего с двумя высшими образованиями, но это не мешает ему каждое воскресенье идти семь километров пешком до церкви и по дороге читать молитвы.
Образованных то много - мало здравомыслящих.... Нет ну правда: верить в спасение от от некоего сверхъестественного бородача на небе, при всем том пи**еце, который в мире творится - какой там здравый смысл....
среди атеистов ещё больше
Роман Компанец
Ты статистику собрал?
В место образования верят.
Пиздёжь
Роман Компанец
А разве не запрещено веруну то изучать мирское?
Максим Кашковский
Мнение недочеловека, который «пиздёж» пишет с мягким знаком и в слове «xyй» делает пять ошибок, никого не eбёт.