Религия, вера
Почему среди верующих большинство женщин?
Верующих единицы, какое большинство. Слишком огромна цена Сверкающей Личности.
Чувствительны более чем мужчины.
Ну, они хотят зачать от духа святого...:)
Им легче мозги запудрить....
Мужчин больше, но они считают это слабостью и тщательно скрывают))
" Господь даст слово: провозвестниц великое множество". (Псалтирь 67:12)
В Библии есть вот такое пророчество.
И сплошь возрастные.
Если имеется в виду количество людей в церквях - так мужики на работе проводят больше времени, тогда как женщины сидят дома и имеют возможность иногда выходить в церковь) *как одна из причин...
Далеко не все женщины, а ТОЛЬКО потомки Евы. Потому что Ева выбрала ложь в первый раз.
ИХ СЕРДЦА БОЛЕЕ МЯГКИЕ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ БОЖЬЮ БЛАГОДАТЬ!

Потому что среди людей вообще больше женщин.
Более внушаемые.
Потому что женщины любят ушами, а в религии очень много слов и особенно часто повторяется слово ЛЮБОВЬ. Настоящие мужчины любят глазами, поэтому они предпочитают ходить на рыбалку, а не в церковь.
Так дурочки же по жизни .
Пруфы?
Потому, что женщины хотят высокого социального статуса и детей.
А авраамические тексты повествуют о царях, и поощряют размножение.
И еще потому, что женщина - это флюгер. Суть женщины - приспособленчество. Это ей нужно для успешного размножения.
Современная российская гос. идеология поощряет православность.
Значит, для комфортной жизни и удачного размножения надо быть православной.
типа черпают силу, уповают на Бога. Многим же тёткам хочется, что бы кто-то пришёл и решил их проблемы
Потому что мужчины умнее в целом
Женщина ощущает запах Бога на планете куда ярче, чуя даже его дыхание!
Дима Кузьменко
Мужчина более самостоятельный привык, а женщина нуждается в защите, вот и повод к Богу обратиться...
откуда факты?
Дима Кузьменко
В церкви на службе он имеет в виду.
Умнее чем м
Женщин легче обмануть. Они более эмоциональные.
Наооборот как я заметил