Религия, вера

Среди верующих большинство не соблюдают всех церковных обрядов,

т. е. будучи по факту верующими, не являются религиозными?
*=
**чолпан =))
это называется ханжество и цинизм
Наталья Хрущева
Лучший ответ
Аскар Матенов это называется каждый сам в ответе за свои действия -не нужно обвинять
Аскар Матенов всякое действие имеет причину- до этого обходились без Бога в конституции- значит граждане озверели до того что религиозные понятия требуется защитить еще и конституцией- будут дебилы с ножами чаще врываться на службу в Храм -еще что нибудь придумают и введут
Аскар Матенов когда заканчиваются аргументы начинаются оскорбления-значит спор вы проиграли-всего хорошего
Вера -это не результат, а процесс, если не соблюдают сегодня, будут соблюдать завтра
**чолпан =)) не поняла?
откуда информация?
Так верующих Бог и хранит от "обрядов",потому то и велено стоять в дарованной Христом, свободе.
Да и сами христиане бодрствуют, чтобы такого не делать.
Иван Ёлгин
Верить и соблюдпть обряды или даже заповеди - это разные вещи. Может он верит, но не прочь попасть в ад своей религии?
Viktor Marchenko
Хорошо бы знать то, что главное надо полностью стараться исполнять учение Христа. А обряды или таинства этому просто помогают.
Местами надо поменять. --будучи религиозными не являются верующими.
А вообще знаете сколько людей нарушает закон и если всех посадили например кто остался бы на свободе???
А по какой причине появляются законы думали???
Вот как разберётесь так и ответите на свой вопрос
В!
Вовик !
Ни один верующий не соблюдает все обряды своей религии. Они выбирают лишь те, которые больше им по душе
Православие - синоним "обрядоверия". все замешано на обрядах и попробуй чего-нибудь не исполни - сразу в ад))
Дарья Зорина
у нас в общине почти нет обрядов
я не православная
Вовчик Прокопьев община.. значит ептвоюмать.. ясно кто ты.
"обряды" для "язычников",

а для верующих вся земля - "Церковь Бога",

и забота о ней больше любых "обрядов" ..

1-е Коринфянам 10:26

ибо Господня земля, и что наполняет ее.
-----------------------------------------------------
и "она", с Божьей помощью очистит себя от всех "бесов",

даже "глубоко религиозных" ...
А что Вы имеете ввиду под соблюдением религиозных обрядов?
Скажем, пост это не обряд.
Так что не соблюдение поста это не является несоблюдением обряда.
Галина Фролова
**чолпан =)) жертва. пост, служба в церкви, например
Сначала определитесь среди кого вы сами, а потом разбирайтесь со СВОИМИ грехами, обряды грехов не отменяют !
важно не пропустить яйцекрас и моржевание, это истинно верующие, остальные обряды вторичны
Денис Ившин
обряды это лишь средства для личного совершенствования. все сразу не соблюсти. да и кому то одно поможет, например сугубый пост, а для кого то это будет не полезно или вообще смертельно.
Игорь Осипов
мир Вам! прошу уточнить верующие в кого и какие церковные обряды? разве искренне верить в Бога плохо при этом не быть религиозным?
**чолпан =)) нужно ходить в церковь на службы, поститься, жертвовать десятину, иначе какой вы верующий?
Ив@н Sidorenko
Вера в Бога не подразумевает соблюдение обрядов. В Библии написано: Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. ( Евреем 11:1) Другими словами, нужно верить, что Бог есть и исполнит все свои обещания. Вот что значит верить в Бога.
**чолпан =)) веруны поспорили бы с вами ))
Ритуалы нужны для вампирских эгрегоров. Есть религиозные практики, расширяющие сознание. Есть мёртвые анахроничные догмы для рабов в пользу паразитных элит. Религиозный - значит практикующий веру, а не лицемер, штампующий ритуалы.
Ersultan Bataev