Религия, вера

А не скучно жить "рабам Божьим", которые только и делают, что молятся, соблюдают церковные обряды и совсем не грешат? :-

А смысл такой жизни, послушания и смирения. Секс в определённые дни, а так ни-ни! ))) Ну, и не говоря уже о секс-играх :-)) тут прочитала, что даже хождение в кино-грехом считается :-))
А они грешат, но у них есть отмазка, универсальная.
Владимир Лубошников
Лучший ответ
вот меня сегодня один здесь спросил: "неужели кто-то может добровольно отказаться от рая?? " жаль, девушка, что вас с вашим вопросом тогда под рукой не оказалось! )))))

представьте себе, что верующие ВЕРЯТ в то, что Бог приготовил им в вечности много всего, что ГОРАААААААААААААААЗДО лучше игр с гениталиями! ;) трудно вам представить, что может быть что-то лучше секса? ? )))))
Вадим Каруковец Сам был в шоке, что чел откажется последовать за Христом и добровольно ступит в Ад. Про невидимый мир говорю,т.е. когда умрешь, там будут соблазны, искушения называется мытарства, а путиводитель дух Христов и Ангел Хранитель.
Вы спутали религию и веру? Вы даже в этом не знаете отличия то? Религия это попытка человека достигнуть Бог при помощи своих правил и обрядов, которые сам человек и придумал. А вера это дар Божий тем, кто чист сердцем: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. " Евангелие от Матфея 5 глава, нагорная проповедь Иисуса Христа, Библия. Вот чистые сердцем Бога увидят и им религия для этого не нужна вообще. Нигде в Библии нет повеления от Бога: идите и постройте себе дома и Я буду приходить туда к вам, когда вы там лоб себе разобьете и в кино ходить не станете.. Вот что такое вера, привожу слова взятые от Святого Духа, через святого Апостола Павла, чтобы не подумали, что я сам их придумал: " благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9не от дел, чтобы никто не хвалился. " Ефесянам 2 глава, Библия. Благодатью-значит даром Бога Благого, спасены через веру-значит религия тут не нужна, без нее хорошо получается все, и сие не от вас, Божий дар, не от дел, чтобы никто не хвалился ( религия - это и есть попытка похвалиться своими делами, я сделал то, я сделал так, я постился, я еще чего то смог...) Бог сказал-это ваши пустые мечты и дела, веру так не получишь, только даром, через смирение не перед людьми или правилами, а перед Христом и причем распятым за наши грехи на Голгофе. Вот Он и дает веру тем, кто доверится Ему, распятому и воскресшему. Если у вас чистое сердце-и вы это увидите и получите веру, нет. не получите ничего, только религию и лбом об пол, но ничего от этого не прибавится-так ведь дары от Бога не получают. Дар дают-принимай и поблагодари, нет, ничего сам не сорвешь, хоть лопни от снобизма. Вот так обстоят дела: либо вера, либо религия без веры.
.
Рома Чупрынин
Почему ж рабы Божьи не грешат, грешат все, безгрешен и свят только Бог! Разница лишь в том, что для рабов Божьих грех-это преступление, а для рабов греха грех-наслаждение!
"А не скучно жить "рабам Божьим"
" и совсем не грешит"
Так ты -"раба божия Солнечная" - грешишь от скуки, от делать нече - так лизни раскаленную сковородку от скуки.
Вера Оленич
мало кто что-то через силу делает, вера-это выбор людей, веление их души, соблюдая церковные обряды, не думаю, что верующие мучаются
Не всякий считающий себя рабом Божиим, является таковым. А исполнять церковные обряды- это быть рабом церковных обрядов, но не рабом Бога.
Miss Pafos ...
Не скучно, просто рождены мы во грехе и лишены покрова свыше. Надо от родителей таких рожденным быть, а не от блуда.. .
Просто есть некое посвящение, но отвергаем, потому что на крыле восседает мерзость запустения (запущеность от попов) .
Да, во много лучше секса благодать, но чтоб стяжать, нужно усердие...
R-
Ruslan ->
А представь, что их эти секс -игры не возбуждают? ну просто им тупо лень в это играть- а фильмы.... их вообще скучно смотреть-если своя наполнена интересными событиями и людьми...
Марина Юхно
Янина Ясашных они не могут себе представить НИЧЕГО лучшего, чем игры с гениталиями....
Рабы, нет. сыны и дочери да.
И чё вас так всех на христианство тянет, есть и другие конфессии