Религия, вера

Где преступности больше? Среди атеистов или верующих?

Сам я атеист и хочу взглянуть на атеизм с отрицательной стороны. Мне нужны факты и примеры, того что среди атеистов не меньше фанатиков, чем у верующих. Организовывали ли они когда нибудь геноцид мусульман или христиан? Мне нужны реальные факты. Я все время слышу о том, что очередной мусульманин режет людей. Или что христиане в средневековье увлекались пытками. Мне нужны доказательства вины атеизма в том, что он не идеален.
OK
Otar Kalayev
Елена Гусельникова
Лучший ответ
Otar Kalayev Довольно лестная цифра. Соответствует ли она действительности? Я хочу прям узнать про то что где то хоть раз геноциды устраивались вероломными хладнокровными безбожниками
самые кровавые войны - религиозные. Опять-же, терроризм - поддерживается ортодоксальным мусульманством... дальше уже понятно. или надо еще разьяснить?
Атеизм был при коммунизме и геноцида народа верующих хватило и много сгнило в гулагах.

Евреев, свидетелей Иегов и других верующих ссылали и грабили Атеисты.
поровну, так как и те и другие не ведают истину
не известно толком, но например в тюрьмах сша чуть ли не 100% верующих, но проверяемость проблематична
Любовь @
Среди людей.
Атеизм убивает верующих в самом принципе. Но преступностью это пока назвать нельзя.
Любовь Питомиц
С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
24 И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, 25 тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь. 26 Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, 27 подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие.
28 И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе. 29 Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники, 30 наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям, 31 неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны. 32 Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти,— однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами.
рим1 Библия
Тот кто действительно живет верой и имеет почтение к Богу не будеьт совершать пареступление, ведь это противоречит его сознанию и вере, значит нарушать то во что верил, значит предавать самого себя и противоречить всему к чему он стермится-это нонсенс или люди считающие что верующие могут совершать преступление смешивают все и кони и лошади, мух и котлеты.
Илья Феофанов
Человек всех преступлений людей не знает. Остаются не понятными их мотивы и причины, поэтому судить о деяниях людей, религиях будет Бог, который все видит и даже знает сердечные желания каждого человека.
Если человек истинно верующий - то преступником он не может быть. те кто творит зло -они не верующие, потомучто Бог-есть любовь.
Otar Kalayev С чего вы решили, что творят зло именно НЕ верующие? Это типа такой троллинг? Толсто
я думаю что атеизм и вера не участвуют в преступности, виноват фанатизм человека преследующего определенную цель, он может быть атеистом как фашисты из за которых погибли около 50 миллионов людей, или верующим фанатиком развязывающим религиозные войны но ни атеизм ни вера не призывают к этому
Дмитрий Федоров итальянцы были атеистами? нуну
В преступности погрязли как отдельные люди, так и целые организации в том числе и поавительственные и религиозные. Мир во власти сатаны Откровение 12 с. 9,12.