среди верующих намного больше алкоголиков...)) )
у них даже тост-молитва есть - "дай Бог не последняя! "... и даёт же!... слышит молитвы и отвечает любовью....)))
Религия, вера
Среди атеистов или верующих больше алкоголиков? И почему вы так считаете.
Когда вы наконец, разглядите ПОЗНАЮЩИХ ?
Родных по духу себе в компанию ищете ?
Тут по другому вопрос поставить надо. Бурят от рождения алкоголик, как австралийские аборигены или американские индейцы. Особенность организма. Ни к атеизму, ни к вере отношения нет.
Это смотря кто в каком кругу вращается. Среди моих знакомых вообще никто не пьет, но вот в "клубе анонимных алкоголиков", который собирается ежедневно под кустами, мимо которых я обычно прохожу с собакой, похоже, очень любят порассуждать на "божественные" темы. Если, конечно, судить по тем словам, которые прорываются через невнятное мычание и матерные вставки.
В мечетях нет бухих людей!
Практикующие алкоголики редко задаются проблемами веры-только зеленый змей...
алкоголизм-не имеет религиозной окраски. .
я приняла мнение Луки, как. . субъективное. . ибо человек не хочет видеть в упор правды. . ей-так проще жить. .
но могу рассказать о группах риска. .
я-в такой группе
то есть дитя запойного отца и сильно пьющей матери. .
в итоге, я -не пью и не курю и чем старше, тем непереносимость алкоголя становится сильнее. .
кстати, я-атеистка
мама и сестра-православные.
отец-умер давно
мой муж тоже редко выпивает ..допустим банку пива раз в месяц. . он-агностик
дочь -не курит и не выпивает, мы пробовали давать ей пробовать хорошие алкогольные изделия, но у нее врожденная непереносимость
она-тоже агностик. .
а мама и сестра-выпивают. . правда разные напитки. . сестра, в силу своего заработка, пьет часто коньяк, а мама-что нальют. . как уже писала выше-православные
уговоры и угрозы-бесполезны. .
а вот свекровь мы с мужем закодировали и она. . стала давно агностиком ..из верующей. .
все мои ссылки на религиозную принадлежность-лишь констатация факта, но не повод думать, что все верующие лгуны и пьяницы
но могу рассказать о группах риска. .
я-в такой группе
кстати, я-атеистка
мама и сестра-православные.
отец-умер давно
она-тоже агностик. .
уговоры и угрозы-бесполезны. .
получая свободу во Христе, алкоголики становятся бывшими. А те, кто продолжают быть атеистами из алкоголиков, продолжают быть и алкоголиками.
а кто такой атеист, и в кого ли во что вы имеете в виду верующих
Статистики такой наверное нет. Исходя из личного опыта могу сказать, что большинство моих знакомых страдающих от алкоголизма были верующими людьми. Точнее будет даже сказать, что я не знал среди них атеистов. Специалисты по выводу из запоев, кодированию, довольно-таки часто используют церковную атрибутику в своей практике.
Среди атеистов, естественно. Среди верующих христиан, буддистов и иудеев пьянство - это грех, а мусульмане вообще не пьют.
Я вообще ни с одним алкоголиком не знакома, поэтому понятия не имею. Не так и много алкоголиков вообще...
Одним миром мазаны)))))))))))))))))))))))))))))))
Среди БЫВШИХ алкоголиков много верующих - это факт.