Религия, вера

Почему и атеисты и верующие слегка презирают агностиков, почему такой не естественный симбиоз образовался?

с чего вы взяли? мне они нравятся, самый трезвый взгляд на жисть имеют. Причём без фанатизма
Людмила Деркач
Лучший ответ
Кто тебе сказал это, если я вспомню про агностиков, то только в лице дегенерата Захарова основателя секты БЕЗОБМАНЩИКОВ. У меня вопрос, это правда, что вы себя называете этим словом, так утверждает А Захаров.
Тот, кто действительно отстаивает свои убеждения, не станет презирать чужое мнение. Я, наверное, часто говорю вещи неприятные для чувств людей, задействованных в театрализованном действе церковников. Но ведь это не от презрения к ним, а от сочувствия.
Потому что они дезинформированное стадо челбараносвинов, ну а хули, какая то залупа придумала стишок , "отчего у мышки хвостик, я не знаю я агностик ", а эти челбараносвины так и реально из за этого высера кастрированной кобылы думают что агностики и впрямь ничего не знают .
А ведь если подумать то агностик, он же строит предположения - теории, агностик являеться теоретиком, аналитиком, искателем правды, которую он проверяет и анализирует, но 100% не принимает как есть, а не "незнайкой" ,он пытаеться не быть обманутым и не самообманываться в вопросах мироздания и мироустройства . Ведь то что кто либо выдает за истину, пускай даже очень правдоподобно выдает, может оказаться ложью, 100% гарантии никто не даст . Сомневаться - это по разумному, сомневаюшегося чела меньше шансов провести, облапошить . Ну как то так .

P.S Я вот агностик, но тем не мение у меня есть предположения о Мироустройстве и Мироздании, но яне верю в их непокалебимость, так как это всего лишь личные домыслы .
потому что как глиста в проруби - просто не решается знать, но верить уже не способно ибо почвы не видит