Это фантазии религиозных учителей дабы усыпить бдительность своей паствы
Религия всегда была инструментом власти и средством обогащения и завоевания.
Т. е. благодаря созданной информационной модели о Боге, - серой зомбированной массе диктуют условия, которые якобы возжелал Бог. Будь то поборы, послушность раба, либо функции пушечного мяса, когда человека отрывают от собственных дел, семьи и направляют на бойню ради обогащения властных дормоедов.
Кто как не атеист испортит картину бессовестным манипуляторам, пытаясь вернуть зомбированных страхом в реальность.
По этой причине любому инакомыслию создается репутация врага которых ныне называют еретеки, атеисты антихристы, язычники, неверные и т. д. дабы усыпить бдительность и здравомыслие манипулируемой массы
Религия, вера
Почему некоторые атеисты презирают верующих? Чем объясняется такое поведение?
у верующих тоже есть такая черта
в обоих случаях "младенчество"
Куда путь держите товарисч?

Батюшки обрисовывают вам атеистов врагами.
Зачем вам уважение врага?
В религии вообще столько несуразностей, что ничего кроме презрения и не вызывают. Не сами верующие люди, нет. А их заблуждения.
Зачем вам уважение врага?
тем, что... возненавидели нас напрасно...
Что тут презирать? Жалеть надобно....
одичавший богомолец несущий деньги мимо больного ребенка на удовольствия жрецу религии, достоин только презрения
Религия для слабых людей, а главное им и думать не надо, за них уже всё написано и решено.
если подумать сколько лет Вере и сколько безверию,
молодые всегда бесятся,
простить их надо, детишки вырастут.
молодые всегда бесятся,
простить их надо, детишки вырастут.
По вере их:
Они верят, что Бога нет, а раз мы уделяем Господу нашему время, внимание и имущество, то выглядим в их глазах глупцами.
Воистину, диавол в разуме доступных ему людей всё ставит с ног на голову!
Папуас наглядно показал. За что уважать, это стадо, за то, что на карачках ходят..
Не хотят чтобы все были в хиджабах и тому подобное культурное, так как не верят во всё это им это дико. Образно говоря.
1) непониманием Бога и ценности души, что и порождает соответствующее отношение к "ближнему".
2) гордостью, что они такие самодостаточные и самостоятельные, и непреклонные
верующие это ЗОМБИ живущие иллюзиями и извращающие реальность на свой извращённый лад
Гордыня, однако. Они считают верующих невежественными, малограмотными...
да противно видеть покорных