Религия, вера
Почему некоторые атеисты в конце жизни приходят к тому, что бог есть, а некоторые верующие к тому, что его нету?
Просто потому что если человек способен меняться, он меняется? (если успевает)
Старость.. . Маразм и всё - такое.
Светлана Комарова
Отлично:) Толстой старый маразматик?
кто не цепляется за человеческое, тот и выводы делает правильные, к концу жизни.
Светлана Комарова
почему же человеку не цепляться за человеческое? ведь странно бы было, если бы каждый цеплялся не за свое?
Атеисты не могут стать верующими, это люди с осмысленной позицией в отношении веры. А чтобы путаницы не было, не надо всех неверующих атеистами называть, далеко не у всех мозги есть для собственного взгляда на мир.
Наверно, просто для прикола. Однообразие надоедает, согласен со вторым ответом.
некоторые верующие и намного раньше начинают понимать, что бога - НЕТ...
А еще бывает что верил в одного бога, стал верить в другого. Всяко бывает.
Светлана Комарова
Да, это уж совсем странно.
И то и другое - вера научно не доказанная. Но если наука что-то не доказала - это не знчит, что этого нет.
Светлана Комарова
но что говорит внутренний голос? разве он на что-то вообще опирается?
Бог это не то о чем талдычат попы в церквях.
атеисты кто стучитса им отваряетса и они получают знание внутри о Боге.... а верующие кто не радел о Божьем и не боролся может быть падают погибая духовно ?? но не знаю ни единого случая чтобы хоть один верующий в старости ушел в мир !! что ему делать там? у него и так все уже есть !!!и небеса и вечная жизнь и много ли ему тут осталось в этом мире ?? у него и небеса и наследование следующего мира.... Бог приготовил такое о чем и мечтать не могли !!!знаю наоборот верующие еще больше освещаютса и во всем поправляют пути получая ответ свыше ...что еще им мешает наследовать небеса... .
Но также и сказано они были среди нас но вышли так как нашими никогда и небыли.. .
Все от людей зависит, один - один звон услышит, другой - другой звон услышит.
Надоедает однообразие)))) И в мыслях тоже)))
Одни находят веру, другие её теряют...
что не принимаешь долгое время, под конец жизни в мыслях что скоро уйдешь все же решает не привзято и трезво оценить ситуации и зачатую приходишь к противоположному..
По разным причинам. Кому то хочется во что то верит, а кто то понимает, что надеяться на загробную жизнь нет толку. Кстати второй вариант как правило намного сильней морально!
истина рядом!
Ответ на самом деле прост: извечный вопрос разума ,,а что если,,
Светлана Комарова
да, шансы, надежды..