Религия, вера

почему некоторые атеисты становятся верующими?

недавно нашла вопрос, в катором бывшие атеисты писали, что они уверовали и жизнь их улучшилась. Но они не написали причину столь радикального шага.
Под давлением тех же причин, что и все остальные верующие люди: бессилия перед стихиями природы и общества, болезнью, смертью близких. Только эти влияния должны быть многократно сильнее, чтобы сломить атеиста со сложившимся мировоззрением.
Анна Тарасова
Лучший ответ
Потому что Бог избрал их ко спасению.
Игнас Ko
Хм.. так же как и верующий становится атеистом.. все течет все меняется..
Алексей Гареев
Ну атеисту можно сначала подсунуть Пантеизм, потом Деизм, потом "Разбавленный" Теизм, с аллегориями и моделями. А на буквальное прочтнение библии атеист вряд ли поведется
А, как улучшилась? По вашей теории бог не вмешивается в дела людей. Самовнушение называется.
Какой-то надлом.
Например, смерть близкого человека.
И чтобы это пережить-пришлось уйти в сказку.
Иван Афонин
Лариса Литенкова хороша сказка. Не так то просто убедить человека, потерявшего ребенка, мужа, жену, любовь всей жизни, что есть что-то несуществующее, куда можно уйти и забыться и сразу полегчает. И это на трезвую, разумную голову. Даже героин так не помогает. А вы говорите про сказку.
Большинство верующих - бывшие атеисты. Голос Бога услышали и поверили
Наталья Сердюкова Не большинство, а все.
Все рождаются атеистами, просто их делают верующими в процессе воспитания дебильные родители!
Я бывший атеист. Действительно жизнь улучшилось практически во всех сферах кроме одного: богатым не стал деньгами :))
Причина: Божьи воздействия на разум. Начал верить словам Библии.
Потому что они никогда не были ни атеистами, ни верующими.
Скорее всего, просто жили в СССР и следовали идеологии. А теперь следуют другой идеологии.
Они просто начинают соблюдать ритуалы какой-то из конфессий.. . Это не вера.. . Вера присуща человеку интуитивно, она вне его воли...
это может произойти под влиянием жизненных обстоятельств: горе от потери близких, болезни и т. п. , ищут спасения в чем-то.
Их Бог призвал, поверь, это не забываемый эпизод в жизни любого человека. До сих пор помню как это у меня было, а ведь уже прошло полтора года =)
Alex Bondarev
1. Матф. 9:22 Иисус же, обратившись и увидев ее,
сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя.
Женщина с того часа стала здорова.
2. Матф. 15:28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о,
женщина! велика вера твоя; да будет тебе по
желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
3. Мар. 5:34 Он же сказал ей: дщерь! вера твоя
спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни
твоей.
4. Мар. 10:52 Иисус сказал ему: иди, вера твоя
спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за
Иисусом по дороге.
5. Лук. 7:50 Он же сказал женщине: вера твоя
спасла тебя, иди с миром.
6. Лук. 8:25 Тогда Он сказал им: где вера ваша? Они
же в страхе и удивлении говорили друг другу: кто
же это, что и ветрам повелевает и воде, и
повинуются Ему?
7. Лук. 8:48 Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя
спасла тебя; иди с миром.
8. Лук. 17:19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя
спасла тебя.
9. Лук. 18:42 Иисус сказал ему: прозри! вера твоя
спасла тебя.
10. Лук. 22:32 но Я молился о тебе, чтобы не
оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись,
утверди братьев твоих.
11. Деян. 3:16 И ради веры во имя Его, имя Его
укрепило сего, которого вы видите и знаете, и
вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие
перед всеми вами.
Asem Besbalayeva
Светлана Ткаченко Неужели у тебя вся библия наизусть в голове? Да ты маньяк. Тебя сам Бог может испугаться.
а почему некоторые верующие становятся атеистами?
Alex Bondarev потому что основы у них небыло, они ничего не читали, не изучали и никогда по настоящениу не молились и так до первой неудачи - ага, у меня тут жопа случилась, я тут помолился, но мне почему-то через 5 мин помощ не пришла, и даже через 10 не пришла и не прилетел волшебник в голубом вертолете...Но ведь Бог должен всех любить такими какие они есть и не важно какие мы, не важно что мы любим бухать, курить, трахаться со всеми, посылать маму нахер, кидать своих друганов и обманывать бабушек...Мы все это делаем, но ведь так все так живут и ничего....Так было дело?
Научные атеисты никогда не станут верующими.
Ерлан Икласов
Шолпан Джампеисова Научные атеисты это кто? Как их отличить от не научных? И вообще какая связь атеизма и науки?
Alex Bondarev Научный атеист и великий богоборец, примерно 2000 лет назад внезапно снал святям апостолом Павлом.
человеку надо во что-то верить.... такая сущность.... переложить ответственноть! )
Ну поменяли свое мировоззрение и все) )
Вечно вы веруны во всем хотите своего бога увидеть))))
Возможно потому, что они убеждаются в том, что неразумно верить в то, что живая материя произошла из неживой? ! Ведь ни один эксперимент не доказал такой возможности, а умом люди понимают, что создать что-то из ничего - невозможно. Вот они и приходят к вере в Бога.
Роман К.
Алексей Гареев И что дальше?, эта иллюзия не спасает от кладбища!
Роман К. Еще как спасает! Ведь Бог создавал людей не для смерти, а для жизни. Причем вечной. Если Вы доверяете Библии, то могу привести стихи из нее. А если хотите просто мнение искренне верующего человека, то Бог создавал людей не для развлечения, а с определенной целью. Ну,а то,что мы смертны - это отдельная тема. Интересует? Могу ответить, но с помощью Писания, так как простым словам не очень доверяю, да и Вам не советую. Спасибо!!
заболели пгм