Религия, вера
Вопрос к атеистам. Почему иногда бывает так, что вчерашний атеист становится верующим и как вы к этому относитесь?
Иногда бывает, что человек был вчера здоров, а сегодня раз - и уже на больничной койке. Всяко бывает. Радоваться тут нечему, понятно.
это личное дело каждого.
религия укрепляет слабого. значит человек слаб оказался.
Значит был атеистом не по убеждению, а от вседозволенности, слабый .)))
Если атеист пришел к вере, значит у него есть на то причины, так же как священник который вдруг утратил веру. Человеку свойственно со временем менять свою точку зрения. Только глупцы могут стоят на своем только потому что им так хочется. Не удивлюсь если и сам стану верующим.
Сергей Краснянский
Очень мудрые слова
такое случается только со всенародно избранными атеистами...)))
к обычным отношение - как к детскоиу недоразумннию... не сдержался... обделался... бывает...

У нас в светском атеистическом кругу людей судят за поступки перед людьми, а не перед невидимыми Богами. Пусть будет хоть инопланетянин лишь бы человеком оставался хорошим
Руслан Комаров
да нет.... чаще судят по одежке, по карману, по морде наглой... по перстакам судят, по серьгам, по машине крутой, да даже по номеру " счастливому"...по поступкам в суде только СУДЯТ, а в обществе нет...
а ничего уже общего не будет....
уверовавший перешел на другой уровень

Все верующие были когда-то атеистами.
Света Левченко
бред
Вера должна опираться на знания.
Как всякие противоположности, знание и вера не могут существовать по отдельности. Что бы мы не делали, они вместе присутствуют в любом нашем поступке и даже в каждой мысли. Чтобы верить во что-то, необходимо так или иначе знать предмет, в который ты веришь. В свою очередь, знание всегда начинается с положений, принимаемых на веру без всякого доказательства, с постулатов и аксиом.
Виринея Якименко
вера опираться на знания? а ничо что вера и знание это взаимоисключающие понятия если есть знания то не нужна вера.. и все на что сможет опираться конкретно вера это именно не знание....
Я, например, встретил искренне верующего человека.
Я сам уверовал недавно, но будучи атеистом плохо бы отнесся к уверовавшему - осудил бы
Адилет Джаманкулов
что то мне кажется вы троль или еще лучше автор вопроса.
Все мы атеисты, пока в самолёт не сядем, так сказать
Николай Захарченко
не суди за всех.
Евреям 4:12 Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.