Религия, вера

Вопрос здравомыслящим атеистам и верующим как Вы относитесь к вот таким воинствующим атеистам (вн) и как Вы считаете

любой атеист в конце концов и не являясь воинственным может стать воинственным, корень ведь один ?
http://www.ateismy.net/content/spravochnik/lichnosti_ateisti/killers.html

прошу высказать Ваше здравое мнение, по ссылке, это реальные факты, реалии сегодняшней нашей жизни и мы не можем их не замечать

И где та грань которая сдерживает и может сдержать от воинственного атеизма принимающего форму вот такого фанатизма
(в этой второй части вопроса хотелосьбы и интересно было бы узнать и услышать здравую мысль самого атеиста ну и конечно мнение верующих)
Важно понимать почему это всё происходит? Мы живём в "последние дни". В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак» , в который входит множество составляющих. Различные составляющие признака перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21. Дополнительные подробности приводятся во 2 Тимофею 3:1—5, во 2 Петра 3:3, 4 и в Откровении 6:1—8.

Это один из наиболее примечательных составных частей признака. «Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь» (Матф. 24:11, 12). В беззаконие, о котором говорится в пророчестве, включается неуважение к широко известным заповедям Бога: жизнь людей вращается не вокруг Бога, а вокруг их собственного «я» . Такое беззаконие связывается (в Матфея 24:11, 12) с влиянием лжепророков, которые пренебрегают Словом Бога ради собственных учений. Вместо того чтобы придерживаться норм Библии, люди внимают человеческим измышлениям таких лжепророков, и это способствует тому, что в мире исчезает любовь (1 Иоан. 4:8). Прочитайте описание такого мира во 2 Тимофею 3:1—5.

Мы видим последствия того, что Сатана и его демоны были сброшены с неба во исполнение пророчества из Откровения 12:9.
Igor Kovalhtyk
Лучший ответ
Сделана очень интересная подборка. Люди - всегда разные. Есть и такие. Есть и христиане, убивающие неверующих. И их - не меньше, думаю, - даже больше. Все это - формы психического расстройства. Если автор статьи смог найти единицы примеров и хочет по ним оценивать всех атеистов, то сам он недалеко ушел от описанного им. Он хочет раздувать рознь между верующими и неверующими, он - экстремист и не лучше тех, кого описал.
Вот такое мое мнение. Важно ХОТЕТЬ найти. А найти можно все.
Вот и пример:

Кстати, мог бы автор сделать подборку о пациентах дурдома. Тоже было бы интересно. Это же все клиенты фактически оттуда.
Яна Федотова
он клиент психушки, а не атеист
Обычно это у них реакция на агрессию "верующих".
Зульфия Юсупова глупости, вы тем самым оправдываете экстримизм ,хорошая реакция убить, застрелить,сжечь вы подумали хорошо по сути источником убийств атеистами христиан вы считаете самих же христиан, вас ни в коем случае нельзя допускать работать в любой сфере правоохранительных органов вы легки на то чтоб оправдать преступника и оправдать вашей миссией вам дозволено судить и ни кому более
Фанатизм в любом направлении-сродни безумию...
Sanam Ibragimova
Нашёл чем удивить, тут много так называемых атеистов, которые прикидываются белыми и пушистыми, но я видел как они бились в истериках и угрозах, аки растоманы, поклоняющиеся ленину, своему кумиру.
Бесноватость это.
Алексей Рябов
тебе привет от богомольных, когда твое тело будут соскребать с асфальта напиши ощущения души

Эльвира Liss
Зульфия Юсупова всё таки значит мнения нет, сказать не можешь,тем самым о себе заявляешь что являешься воинственным
что-то ничего общего не нахожу между атеистами и атеистами убийцами, бредовая статья.... убийцей так или иначе может стать любой, а там речь о каких-то душевно больных людях, фанатиках
Юрий Богданов
пиздёжный сайт, стопудово. жовтенький такой ))) а про злодеяния верующих даже в учебниках истории пишут, такшто нефиг тут.
Зульфия Юсупова вы верите что атеисты белые все без исключения,или не желаете видеть правду и не умеете посмотреть ей в глаза
я согласен, совершают преступления и христиане , и я не закрываю на это глаза преступление есть преступления,
а что вами движет смотреть на атеистов ии не принимать действительность
вот бы хорошо жилось атеистам убийцам еслиб суды относились так к ним не видели их преступлений и считали всех белыми
Вам словосочетание "сверхестественный атеист" слух не режет?
Если вы считаете это - атеизмом, то у вас проблемы с логическим мышлением.
Воинствующие атеисты - это правильно и хорошо, как противовес воинствующим верующим, которых что-то многовато развелось в последнее время. Чтобы общество пребывало в равновесии, действие должно быть равно противодействию.
Здесь ничего не говорит о здравомыслии.. . Больные на голову люди, искалеченные души! А вот интересно.. . он хочет убить тех, тех.... и считает, что наступит, наконец Классная жизнь!... Но он не Бог! Найдется кто-то, кто захочет убить и его, причем с такой же уверенностью, что он мешает обществу.... Об этом задумываются воинствующие???.
Я не верю таким сайтам.
Іра Атаманюк
Подонков везде хватает, что в религиях, что в атеизме.
Иван Козлов
Всего лишь ещё один псих, независимо от мировоззрения. :) Но было бы куда веселее, если бы он сделал всё это под прикрытием христианства. :)
Зульфия Юсупова что псих я согласен, это верно