Религия, вера
Что должно быть между атеистами и верующими, не уж то враждебные отношения? Я считаю, вера это дело лично каждого,
а так же есть обще человеческие правила поведения людей в обществе и в доме, где люди должны общаться и не задевать тем, которые их и разделяют, или наоборот затронуть?
Проблема не в атеистах и не в верующих, а в невежестве. Ну, вот мудрый человек будет записывать в отряд врагов/глупых ,или ещё куда, человека с иными убеждениями?) И даже относиться агрессивно?)
Ну, вот просто человек ставит себя чуть ли не просветлённым, возвышенным или даже просвещенным, а на деле ведёт себя очень примитивно, на эмоциях, а не исходя из мудрости или хотя бы здравого смысла. Не чувствуется несоответствие одного с другим?
Чему тогда одного научила религия, а другого рациональный/научный подход?
Проблема не в религиозных убеждениях, а в людях и их привычке мыслить шаблонами. Когда в человеке рядом видят набор характеристик, а не человека, со всей его глубиной.
Это не вера, а моральные принципы. За Веру Христиан убивали атеисты и псевдо верующие типо католиков и православных
Shaira Yakubova
Давай вспомним сколько людей было убито во времена Инквизиции, любые атеисты покажется невиновными,
Можно быть верующим, но не религиозным сектантом.
Можно верить в мертвеца на иконе и называть его Б-гом, а можно верить в Б-га, как во вселенную.
Только на этих условиях может состояться конструктивный диалог между атеистом и верующим.
Я за мирное урегулирование любых конфликтов.
Верить верь в кого хочешь. Главное поступки делай в гармонию всем.
Нет враждебных отношений.
https://youtu.be/R7vd4IeabR0
В наше время уже не так важно какой ты нации или религии, лишь бы человеком хорошим был. Хороший человек в наше время уже редкость!) Хотя иногда… жизнь невыносима без ссор. Добрая ссора — соль земли. Это даже лучше представлений в цирке)
Это связано с обогащением,карьерой,властью.Нормальной карьерой человека.Проблема в беззаконных способах.
Так это ж опиум, есть повод пособачиться, крючок так сказать
Кто чем богат, тем и делиться. А Вы несите свет дальше, ибо чем темнее, тем ярче звёзды))
К сожалению вопросы веры не ограничиваются только домом и комфортом. Когда начинается потрясения, то вопросы веры обостряются - людям нужно найти ориентиры, чтобы действовать сообща. И вот эти ориентиры могут оказаться разными. Можно сказать по другому: это вопрос мотивации общества, когда требуется чрезвычайное напряжение для выживания и решения сложных вопросов. Если эта мотивация устойчива (человек не отказывается от своих целей при значительных трудностях) и принимается всеми, то можно говорить о серьезных шансах для успеха. Вот политики и идеологи ищут эту универсальную идею. Т.ч. это не личное дело каждого.
Самое эффективное взаимодействие - верующие учаться у атеистов, ведь вера лишает знаний. Но атеизм это тоже тупик, если его абсолютизировать.