Религия, вера
Если "вера в Бога" это дело лично каждого, то почему в обществе часто мы слышим агитацию и наставления?
Мы слышим, что Спасение дарует только Бог, и сотни подобных агитаторов так в этом заинтересованы, просто такие заботливые до ужаса, как и по всюду. Нейтральной позиции церковь не оставляет, как и любая другая Религия, тоже. Сравнить с танком, который привык давить, здесь он покажется детской игрушкой просто. А ведь человек волен выбирать, а Бог все решать, но тут за него все решают похоже уже давно.
обманутые проще себя чувствуют в массе, поэтому и стараются привлечь на свою сторону как можно больше людей...
они считают, что всеобщий обман равномерно делится на множество частей, поэтому им достаётся меньше...
Каждый день по ТВ пропагандируют и агитируют покупать чай одной марки, это не значит, что производители чая другой марки должны подавать в суд за такую рекламу, говорить о своих интересах каждый человек может свободно, это не запрещено законом
Bipper Girl (Офф Стр)
Здравый ответ, в нём можно осознать глупость вопроса)))
потому что свободных нет.. все обусловленны... тянут своё одеяло на себя....
Вера - это личное свойство разума каждого человека (вплоть до его отсутствия). А агитация за веру - это уже религия, коллективное действо единомышленников.
Сгоняй в Саудовскую Аравию, там вообще смертная казнь, если ты не веришь в Бога :)))
Дмитрий Привалов
Я понимаю, что в долине Амазонки живут такие же дикари, и запросто съесть могут человека даже не поперчив его, но это не говорит о их развитом сознании деликатном выборе блюда.
Давить не нужно, стоит предложить найти Веру и если после второго третьего вразумления не послушает, то отстать от него.
Лидер плутократии России активно рекламирует в СМИ религиозные праздники и ритуалы .
Вера в Бога не личное дело каждого, ведь человек живет не в лесу, поэтому общество заинтересованно в высокодуховной личности а не деградирующей.
Роза Ханнанова
Вера всегда находилась в интимной сфере жизни человека. Не надо нести бред.
Спасение даруют люди себе! Ибо их воля. Не божья. И кто как сможет. тот и получит.
Наставления касаются тех кому они нужны. Агитация? Вот никто по домам не ходит и не обращают в веру. Кроме СИ))
Тут всё предельно просто!! Иисус Христос дал Своим последователям важное задание: «Итак идите, и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века» (Матфея 28:19, 20). Как это дело должно было совершаться главным образом, стало ясно сразу же после Пятидесятницы 33 года н. э. «Всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе» (Деяния 5:42). Приблизительно 20 лет спустя апостол Павел проводил служение по домам, ибо он напоминал христианским старейшинам из Ефеса: «Я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам» (Деяния 20:20).
им не нравиться что ты неверующий...
Айгуль Абдиева
неверующим не нравится что есть верующие, не такие как они и гонят на верующих пургу.
Дмитрий Привалов
Я думаю они свыкнуться и стерпят такое.
Вы первый поднимаете эту тему, называете нас дураками, и как угодно нашу веру, мы только парируем в ответ, пытаясь увести вас от погибели.. А свою волю никто не навязывает: ад так ад. И Господь ваше право уважает! Истинно верующий никогда не будет агрессивно навязывать свое мнение, потому что это не угодно Богу, насильно Он себя любить не заставляет.. Это только сектанты типо"еговых так делали. Но их ведь запретили в России, нет? А бесится в вас сат., вы его раб, оттого такие вопросы.
Наоборот. Проповедники дают вам выбор. И вы принимаете или отвергаете. На вас накладывается ответственность, и поэтому это не нравится.
Иисус заповедал идти во все народы, призывая к покаянию. А люди часто будут их отвергать. Почему? Потому что они нарушили их покой. Покой покойников.
РПЦ нужны новые послушные рабы - спонсоры.
Дмитрий Привалов
Странно, и про Бога они даже забыли, так они ему или себе служат?
Марина Попкова
Так рабы или спонсоры?)
Люди таковы. Мало самому жить хорошо, надо еще помочь окружающим.)
А кому мне заявить о том, что меня в школе учили эволюционной теории, а Бог был под запретом?
У каждого образа действий есть свои плоды или последствия. Когда люди игнорируют нравственные нормы Бога, всегда развиваются плохие условия для всего общества. Почему сегодня многие бывшие страны СССР заглядываются на Европу? В Европе всегда культивировалась вера и Библейские нормы. И хотя общество в большей степени далеко от основных положений Христа, но они придерживались нравственных заповедей. Церковь и общество порицало безнравственность. Хотя сейчас Европа уже давно это не делает, но условия развились благодаря этим нормам. Первые эмигранты в Америку были христианами, которые убежали от Англиканской церкви. В Америке строились законы и Конституция на основе прав и норм Библии. Не потому ли они живут лучше тех государств, которые исповедовали коммунизм и атеизм?
поэтому общество вправе решать, чьим идеологиям дать зеленый свет, а какие истребить.
Bipper Girl (Офф Стр)
Вы в точку прям))
Внушают людям, что они обезьяны появившиеся случайно.
От этого люди перестали Бога бояться, отсюда и пошли аборты итд, бо в школах сатанинская эволюционная религия замаскировалась под науку образованную, которой ей не является.
Вот как выглядит задаваемый вопрос.
Что это значит? Типа закройте свой рот о своей благой вести, оставьте ее себе и не мешайте нам грешить. Мы не закроем свой рот, потому, что Иисус Христос послал нас благовествовать по всему миру. И это будет печально стоять на суде и понимать что вы упустили, когда мы вам благовествовали, а вы считали это за безумие, как будто мы вам что-то плохое предлагаем, как будто ад предлагаем, а мы проповедуем, что у нас всех есть шанс на спасение, от ада потому, что мы все грешны, я не грешен скажите? Сразу в обманщики записываетесь. 10 заповедей в помощь для теста. Верьте в Иисуса, покайтесь и старайтесь жить чистой Христианской жизнью исполняя волю Божью познавая ее, учась вере, через библию, евангелие в особенности от матфея 5-6-7 главы.

Дмитрий Привалов
Глупая пародия в картинках, если уже это лживо, то что про остальное можно сказать?
Мы слышим СМИ (наука, школы, телевидение, газеты) и это тоже можно сказать-насилие, навязывание, манипуляция.
Прежде всего, свобода слова. Аморального (хотя, это субъективно) в агитации религии нет, если это не смешано с образованием (обычным, в школе), не пропагандирует насилие, и так далее.
.
Во-вторых, (здесь уже пофилосовствуем) законы пишутся самими людьми, массой, если угодно, для себя, но это происходит посредственно - через власть. Здесь действует «синтез» людской невежественности и корысти.
.
В мире как происходит, ребенка учат той или иной религии, говорят, что она самая верная и правильная, в итоге он становится человеком со сформировавшимся мировоззрением, очень часто выражающим вражду к чужому мнению. Честно говоря, ежу понятно, что тут играет. Большинству (подчеркиваю, не всем) плевать на собственную конфессию, многие даже и не читали главных книг (библию итд), максимум почитали пару страниц. Они соблюдают различные обряды сугубо по культурным причинам. «Я такой-то национальности, я должен делать то, делать это». В конце концов, человек отдаёт дань традициям, а не исповедует религию.
Далее, к корысти. Кому выгодны дураки и невежды? Тем, кто управляет. А вы думаете, почему это человек уже полвека назад как полетел впервые космос, а более 80% населения до сих пор религиозны? Я не говорю, что наука ответила на все вопросы. Также не утверждаю и того, что власти развитых стран заставляют всех принимать ту или иную конфессию. Но факт того, что государство не видит в этом проблемы, хотя оно больше всех кричит о заботе граждан, настораживает.
.
В двух словах, человеческая глупость и алчность.
.
Потому что религия = бизнес, чем больше покорных рабов, приносящих дань, тем больше заработок