Религия, вера

Вера в бога это то, где каждый ее понимает по своему?

А потом еще начинают кого- то обвинять, мол ты не правильно понимаешь, или веришь в бога, или вообще не веришь. Если рассуждать так, особенно религиозным языком, церковь это обитель самого Дьявола сегодня, Бога там нет. Тогда кому прихожане поклоняются, ставят свечи, молятся и просят, у кого? Бога нет, и кому они служат? Просто потом обижаются многие, когда их веру приравнивают к явному поклонению Сатане. Пусть они думают иначе, да мало ли, кто и что думает, главное не в мыслях, а в служении. Не сможет ли это создать такое проклятие от Господа, если уже не создало, что бы людей в своем безумии наказать за безмыслие, за слепое поклонение Дьяволу, и так далее, когда сами приходящие верят и думают, что отдают свои поклоны Господу нашему и Иисусу Христу. Может пора прозреть и понять многие вещи, слепая вера это не выход, нельзя верить просто, когда твои жизненные силы и вся энергия уходит в другое русло, к самому Люциферу.
Не Бог создал Человека, но Человек создал Бога и создал только для того, чтобы Ему молиться. А молится потому, что так запрограммировала Человека Природа, например, как зубы, хочешь - не хочешь, а они обязательно вырастут, вот и Человек имеет непреодолимую потребность молиться и ему один хрен чему или кому лишь бы молиться.
L*
Li *
Лучший ответ
Инесса Каргополова Ты трезв в своем мышлении, а сколько здесь тогда алкоголиков и тунеядцев, лжецов и глупцов. Спасибо вам за трезвую оценку высказав своем мнение.
как раз понимание о Боге по своему ошибка, особенно это касается священникам из РПЦ не обучают о Боге
Андрей .
Верующие потому единомысленны, что верят Божьим обетованиям, то есть приняли Божий завет. И завет и Христос один, Бог един, церковь одна - Тело Христа - поэтому "каждый по СВОЕМУ" не получится ...во всем обязательно единство и любовь, слепой вера не может быть ведь вступить в завет возможно не только ознакомившись с завещанием, но и приняв ЕГО, СОГЛАСИВШИСЬ со всем тем, что в этом завете провозглашено. Это дело БОЖЬЕ, ОН совершает, поэтому и все получается.
Gicu Racovita
Бога нигде нет, не только в церкви, это выдуманный персонаж, используемый церковью в своих корыстных целях.
В науке бог не существует, нет ни единого факта про бога, нет такой гипотезы или предположения. Наука сказками не занимается.

Если бы гипотетически появился бог-то первыми пострадают от этого религии, церкви, попы, верующие.
концепция Бога одна. . Бог иерархически высший разум . это понимают все люди в каждой религии..
Инесса Каргополова Абстракционизм, видать ты это любишь.
Я не увидел в ваших словах ни капли любви или Истины. По вашей логике настоящая вера это признание что Бог есть но не следование Его воли. Для вас нет ни Священного Писания ни самого Бога. А ваша вера (признание того что Он существует) подобна вере бесов, которые по словам Павла "веруют и трепещут"
Киёмиддин Туразода Вы обвиняете человека в том, что он не знает истины?
Действительно, пока не узнаешь истину, ты не свободен, даже от подобных обвинений (Иоанна 8:32).
Инесса Каргополова Истина у каждого своя, а лишь без выказывания на то любых своих измышлений, просто задал вопрос, на который вы уважаемый не в состоянии ответить, вот и понесло вас. Попробуйте обвините только я найду тысячу аргументов, а вы лишь те, что сыскали едва в Книжке.
Это вера не в Бога, а в свое понимание.
Коли зашла речь о правильном поклонении не следует ли узнать мнение самого Бога?
Инесса Каргополова Так спроси, лучше с ним пообщайся, а то ты засел сюда и тут общаешься.
Вадим Залалетдинов Можно подумать у бога есть мнение, или мозги. Или он вообще существует.
Нет в природе такой твари.
Вера в бога - это надежда на лучшее
Инесса Каргополова Я разве это спрашиваю? Лучшее или худшее.
В основе христианской веры лежит все Слово Бога, включая Еврейские Писания, на которые Иисус и его ученики, писавшие Христианские Греческие Писания, часто ссылались, чтобы подтвердить свои слова.
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца (Римлянам 1:20) События, происходившие во время жизни и служения Иисуса Христа на земле, доказывают, что он Сын Бога (Матфея 27:54) Забота Бога о своих земных творениях служит веским основанием для веры в то, что он непременно позаботится о потребностях своих служителей (Матфея 6:26, 30, 33) А случаи, подтверждающие, что он не только Тот, кто дает жизнь, но и Тот, кто может ее вернуть, доказывают обоснованность надежды на воскресение (Деяния 17:31) Достоверность Божьего Слова и точность, с которой исполняются записанные в нем пророчества, вселяет уверенность в том, что все обещания Бога непременно исполнятся (Иисус Навин 23:14) В любом случае «вера приходит с услышанным» (Римлянам 10:17)
Вера — это не легковерие. Даже тот, кто считает веру глупостью, как правило, верит близким, испытанным друзьям. Ученый верит в принципы, лежащие в основе той отрасли науки, которой он занимается. Проводя новые опыты, он опирается на открытия, сделанные в прошлом, и надеется открыть что-то новое, основываясь на том, что уже признано достоверным. Подобным образом, земледелец подготавливает почву и сеет семена, ожидая, что, как и в прошлые годы, они дадут всходы, которые вырастут, получив необходимую влагу и солнечный свет. Как видно, в основе планов и дел людей лежит вера в незыблемость физических законов, управляющих Вселенной. Об этой незыблемости косвенно упоминает мудрый человек, написавший книгу Экклезиаст: «Солнце восходит, и солнце заходит и спешит к тому месту, где снова взойдет. Ветер направляется к югу, а потом поворачивает к северу. Он кружит снова и снова и возвращается на свои круги. Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь» (Экклезиаст 1:5-7)
Бога нет
Cristiano Ronaldu