Религия, вера

Почему у людей неверующих возникает спор о Боге? Никто же не принуждает вере в Бога, это дело каждого.

Почему у неверующих возникает негатив по отношению к верующему, нетерпимое отношение, высмеивание? Что это неосознанное эмоциональное воздействие на нервную систему?
Владимир Рау
Все внешние реакции это показатель вашего действия. Если люди на вас лично реагируют негативно, значит вы действуете не правильно.
Игорь Тимофеев
Лучший ответ
Владимир Рау А если человек который реагирует негативно, завидует, кто в этом случае действует неправильно.
Или например необоснованная ревность.
Или например человек который негативно действует по отношению к другому, по надуманным мыслям?
Спорить любят люди с пониженным самомнением! Они в споре стараются поднятся выше, унижая ближнего... Выискивая у ближнего слабын точки, они стараются показпть свою значимость!
;-))))
Aidana Kenesbai
Правильно ответить на этот вопрос можно только с духовной точки зрения. А реальность такова: чем дальше человек от Бога, тем больше он находится во власти врага человеческого. Безбожным человеком в прямом смысле управляют бесы путем подмены мыслей и чувств человека своими. Отсюда негатив к верующим и всему, что связано с верой и Богом.
Платон мне друг, но истина дороже.
Gulmira __
Для понимания проблемы нужно разделять религиозность и веру.
Ganiyt Baerbev
дело в том, что неверующие люди считают верующих дурачками
и они в общем то правы
Ольга Хохлова верующие тоже смеются над тобой
Владимир Рау А в чем дурость?
Человек верит в Бога, хочет чтобы в мире была Любовь, милосердие, сострадание, помощь людям, значит он Дурак?
Для нечестивых всё равно - учишь ли их, или не учишь их: они не веруют.
Потому что верующие видят в Боге идеал доброты, любви, милосердия и прочей мимишности...
А реальность показывает, что вся Его доброта, любовь и милосердие - ложны.
Верующие возводят ложь в ранг чего-то духовного великого, значимого и стоящего. И активно её распространяют.
Приятно сбросить с пьедестала зазнавшегося лгуна... или хотя бы нанести его служителям ментальное поражение в споре.
Видимо, потому, что время от времени тут задаются вопросы типа "Атеисты! А вы знаете, что за неверие в Бога вы попадете в ад?"
Почему бы не поинтересоваться у задавшего вопрос, на основе каких фактов и умозаключений он пришел к такому категорическому выводу)
Yznik Opostol
Вся наша жизнь борьба со стрессом, о чём Вы говорите? Почему Вы называете это неосознанное воздействие на психику? Если нам что-то не понятно и сложно, это нас не убивает, а только делает сильнее. Одна причина - это истинные знания. Цель социума — передавать знания будущему поколению, это как народное творчество (из уст в уста, из поколения в поколение) Это на самом деле важно.

Светский гуманизм называется, когда сам атеист, но ему наплевать на то, что верующий не сечёт, впадлу объяснять, зачем? какой смысл? если тот всё равно не поймёт) или политкорректность — умение скрыть от дурака его необразованность.
Владимир Рау Борьба со стрессом, а откуда берутся стрессы, не рождаются ли они в вашей суетливой голове, может вы слишком быстро наперед думаете?