Религия, вера

вера в Бога основана на слове на Библии! почему у православных и католиков она основана практически на обрядах и ритуал

16Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим 10:17)
Вера - это то насколько человек принимает истинность Слова.
Если человек слышит истину, то Слово становится для него самой желанной пищей, он получает посредством его откровения о себе и своих взаимоотношениях с Первопричиной. Есть только два типа источника слова: падшее слово, несущее информацию о временных процессах этого мира, и слово с характеристиками вечности, дающее жизнь душе.
Весь Новый завет говорит о том, что не оправдается плоть делами рук, ни исполнением обрядов и закона. Закон исполнил только Христос, через личную жертву. Но человеку внешний обряд исполнить гораздо проще, чем покаяться в своем грехе, а тем более возлюбить врага, вот и происходит мутация учения. Немощны, картинка есть, а сути нет.
Станислав Самар
Лучший ответ
Ничего подобного.
Вера католиков и Православных основана именно на Библии.
Евгений Кнутов
Нет она основана на ЕВАНГЕЛИЕ!!! ЕВАНГЕЛИЕ!!! ЕВАНГЕЛИЕ!!!
вы хотите сказть что у пятидесятников не так? в меньшей мере но тоже самое ...и сухая доктрина это еще не все нужна действительность ...
Они заблуждаюся, не зная Писаний...
Вы молодой повар. Вам же сказано варить по рецепту если варите борщ то ложите капусту. А то из вашей логике совсем другое блюдо получатся...
обряды рисущи любой религи. муульманам иудеям
Яна Варганич