Религия, вера
православные. Почему некоторые православные считают католиков сектой?Они что,c дуба рухнули?
папизм - ересь
Osman Putkaradze
Мдааа...Если я сейчас найду ссылку того,что думают об этом католики ,я стану вдруг прав?
Osman Putkaradze
Я прочитал все это.Папизм-ересь потому,что догматы православных несомненно правильнее догматов католиков.
потому что каждый считает себя дартаньяном--остальные гавно и мусор который в ад попадет..
Факт.
Osman Putkaradze
Факт без доказательств?Ололо
Православные Католиков ни "ересью" ни "сектой" не считают, это "инославные" Христиане, как и традиционные Протестанты.
Дело в том, что в Церкви существует символ веры, это как в научном сообществе доказанная аксиома. В Церкви это называется догмат. Эту аксиому выработали на первых Соборах и запретили любые ее изменения. Нарушитель автоматически отпадал от Церкви. Это было принято всеми поместными Церквями в том числе и Папами Римскими.
И когда в 1054 году Папа официально изменил символ веры (добавив, что Дух Святой и от Сына исходит) , он сам себя изверг из Церкви.
Получается, что своими действиями он обвинил всех предшественников и Духа Святого, действовавшего через них, в заблуждении.
Православные признают католическое крещение, но при переходе кающегося в православие приобщают, через миропомазание Духу Святому.
Не секта, но догматы они исказили.
С дуба рухнули те, кто видит разницу между конфессией и сектой, любыми. Пора понять их назначают тем или другим а разницы то и нет)))
Osman Putkaradze
Разницы действительно нет =) Но если конфессия,численность которой два плюс два равно четыре ,говорит о том,что наверное три четверти христиан -сектанты,я офигиваю.
Католики с дуба не падали, они себя от истины отделили, через лживые учения о Христе и Богородице.
Osman Putkaradze
Православные с дуба рухнули какбы.Ой ё...Католицизм появился НАМНОГО раньше православия.
Я видела схему религий как видят ее православные. там дерево - ствол православие - а засохшие ветки все остальные христианские конфессии. Вот такие ограниченные люди и надутые индюки эти люди с ПГМ
потому что и те и другие - идиоты
Osman Putkaradze
Кэп такой кэп=))