Религия, вера

Почему католики готовы идти на встречу православным, а православные считают католиков еретиками?

Елизавета Товт
Вообще то апостол Петр похоронен в Ватикане, а не в бывшей Византии-Греции, а в России вообще никогда апостолы не бывали и то, что якобы Андрей доходил до середины Днеп. ра феик тем более, что в те времена там славян не было. Католиков 1.5 миллиарда, а православных 250 мил. и те расколоты на 18 конфессии.
Самал Рысбекова
Лучший ответ
католики и атеистам идут на встречу (о гипотезе эволюции), их ошибки не выдавайте за идеал.
Сашка- Няшка
Олег Иванченко Ща бы приписывать теорию эволюции атеистам, лол.
католики регистрируют в церкви однополые браки
Православных мало, вот они и обозлённые.
Конкуренты про продаже свечек. Все таки католики очень искушенные в делах продвижения своей религии, многим может понравиться, если способствовать прозелитизму западного христианства. Чистенько понимаешь, аккуратно и все такое.. Но на много более опасные конкуренты это протестанты, это вообще конфетка, ведь российское общество западное по духу становится все больше, особенно в развитых, больших городах. Протестантизм ударяет в философии сильно, мыслить там и все такое. Много проповедей философских, я на такой был, понравилось, чистенько, скромненько. уютно, много молодых (почти все) никаких языческих остатков трупов, и страшных вонючих полоумных бабок. Никакого суеверия. А молодым не нравится неврастеническое суеверие.
Lena Walt
Елизавета Товт Я был у католиков и у баптистов. И там и там понравилось. А в православном храме не могу долго находиться
Я бы пошла на межконфессиональную встречу.
Ангелина Джоли
Католики отошли от истинной веры. ДА и я б не сказал, что противятся и не идут навстречу. Скорее наоборот. Это еще с 19ого веко пошло, когда Православные утрачивали свою суть и начинали смотреть на Западные церкви
Ой, ой! Что случилось? Почему, когда мусульмане шли навстречу христианам, последние ответили отказом? А теперь такие белые и пушистые?
Nurgul Naymanova
Елизавета Товт аллах акбар
Самал Рысбекова Никогда мусульмане не шли навстречу христианам тем более, что в коране написано-О, вы которые уверовали, не берите иудеев и христиан друзьями. Они друзья один другому-сура 5.
Католики тоже считают нас еретиками (схизматиками.) Никак не хотим признавать папу, как наместника Христа и филиокве. Ну и еще, по мелочам.
Католики отделились от Вселенской Апостольской Православной Христовой Церкви в 1054 году. Кем же тогда в этом случае они являются если не еретиками?
Алена Ильина
католические крестоносцы взяли и разграбили Константинополь, когда на Византию с юга арабы шли. где тут христианское единство. а, обещали помочь.
Аня Бойко
У нас разная философия. Например, по философии католиков абсолютно все заслуживают прощения Бога, даже атеисты. А у православнутых -- все плохие, если не православнутые.
И так далее по списку.
Типа того
Елизавета Товт Ну и кто лучше и милосерднее спрашивается)