Религия, вера

Почему католики принимают имена как есть и поминают даже православных, то православные не поминают католиков?

В католической церкви имена пишутся как есть (полина, сергей, джон, иван, алексей, станислав, игнат, джек и т д). у православных же аполлинария (полина и аполлинария вообще разные имена и полина означает маленькая + святая полина римская есть. парное имя полины - поль (павел)), сергий, иоанн, алексий, стахий (стахий и станислав -разные имена и святых станислава аж три - станислав костка, станислав краковский, станислав казимерчик), игнатий, иаков и т п). и католиков поминать у православных нельзя почему то (а католики православных поминают, я даже в записках упоминал православных монахов и священников в католической церкви и за них католики молятся). почему католики могут поминать православных, а у православных католиков поминать нельзя. кстати если миропомазан в православии, католики не помазывают снова (а в православной церкви католическое миропомазание не признается). и католики не считают православных еретиками, а схизматики - не еретики, это раскольники. и потому католики считают православных своими братьями и сестрами и поминать их разрешают. однако православные почему то тут жестче и католиков поминать не разрешается. хотя я будучи православным католиков считал также истинными и ссылаясь на святых подтверждал что в католической церкви тоже есть спасение, раз святые есть. но православные меня не поняли. почему католики не считают православных еретиками, разрешают их поминать, даже некоторых православных святых признают (андрей рублев, серафим саровский, сергий радонежский). признают миропомазание в православии действительным, то православные наоборот?
Потому что католицизм служит примирению, а православие является сектой и пропагандирует и поддерживает раздор и раскол.
Александр Ерцкин
Лучший ответ
Дмитрий Курпаков Тупость то не нужно писать.
Именно католицизм ввёл ереси, чтобы отделиться и уж именно его тогда нужно назвать сектой, и именно Католицизм поддерживает раздор и раскол, вспомните сколько было воин поддержанных и Римским двором, взять хотя бы благословение фашизма Катличеством.
Дмитрий Курпаков Тупость не нужно писать.
Католицизм появился только в 1054 году, во время раскола единого Христианства.
Но суть то даже не в этом, а в том, что основным продолжателем религии является не то кого большинство (так в школе правы те кто написал дважды два четыре (пусть их и меньшинство), а не большинство, написавшее, что дважды два пять).
Католичество выдумало массу новых догматов и ничем не похоже на Единое Христианство основанное Апостолами.
А потому именно Католичество это секта отделившаяся от Православного Христианства, и кто не понимает этого просто не умеет думать.
В Христианстве называют святыми как имя было у святых, а сокращённые имена есть не везде.
И просто иногда совпадает звучание сокращённого имени с каким-то католическим именем, как например "Полина".
Для католиков правила и догматы веры не важны. Важно только то, чтобы была власть Римского Папы.
То же самое и касаемо святых, они готовы признать своим святым какого-то святого из Православного Христианства, при этом главная цель не прославить святого, а ввести заблуждение, что якобы Католичество такое-же как Православное Христианство, и совратить прихожан.
Примером тому служит грекокатолическая церковь, где богослужение и догматика православные, но подчиняются Римскому Папе, и последнего всё устраивает. Т. о. о вере у католиков речи вообще не идёт, а только о расширении власти Римского Папы.
Вы выставвляете себя как пример веры, но сами ничего не знаете. Так отрицание какого-то основного правила это ересь. Таким образом, если Православное Христианство отрицает основной догмат Католичества - филиокве, то это ересь согласно Католичества. а люди, поддерживающие это, согласно Католичества тогда будут еретики.
Камо Овсепян
Саша Подобедов у католиков есть
Камо Овсепян У католиков всё есть кроме Христианства.
Я поправил ответ так что перечитайте.
Саша Подобедов католики вообще то христиане. я выбрал то куда давно стремился. а православие мне навязывали против воли. вообще был кришнаизм ближе, бабушка разлучила (хотя родители были кришнаитами).
Камо Овсепян Формально говоря католики являются христианами, но это только формально
православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было копным и вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле не изменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальнвй значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история