Религия, вера

Православные убивают православных, католики убивают католиков, протестанты - протестантов, и после этого они заявляют,

что у них истинная вера. Ну не абсурдно ли это?
Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928

Гитлер в 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»

Кто разрушает дело Божие, тот ополчается против воли Божьей. - Адольф Гитлер

Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость. - Адольф Гитлер

Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди. - Адольф Гитлер
Екатерина Хита
Лучший ответ
царство, разделившееся само в себе на погибель гряде...
Тю.. . А евреи в Ветхом завете убивали евреев. По повелению Бога и его служителей, в том числе. Больше не считаем изложенную там веру истинной?..
"Не всякий, говорящий Мне Господи, Господи, войдет в Царство Небесное"
Ничего не попутал, мультяшка ?..
Сноску на то, что православный батюшка кого то убил, или ты - лжец.
За самозванцев промолчим. Среди психов, алкашей и прочих демон_зависимых, легионы само_названцев, за_блуд_енцев и по жизни нигелистов.
Александр Швецов Перед тем, как ставить единицу за вопрос, вы бы лучше читать научились внимательно. Где у меня в вопросе написано, что православный батюшка кого то убил???
Доверяйте Богу - людям свойственно заблуждаться.
Софья Барская
Истинные христиане исполняют все заповеди, и в том числе "не убей".
Прежде чем выяснять чей бог круче и чья ре-лигия "истиннее" сначала разобрались бы в самих себе и своих душах.
Е Х
Абсурдно, но это не мешает)
...а СИ убивают СИ.. . и после этого точно так же заявляют что они самые истинные.

скольких они убили запретом переливания крови? !
Наташа Цеван
Александр Швецов Они никого не убили, а наоборот спасли многие жизни. А в будущем Бог даст и вечную жизнь.
Ирина Емшанова Свидетели Иеговы сохраняют христианский нейтралитет. Они
не берутся за оружие, чтобы убивать своих братьев или других людей.
Так как послушание Богу имеет первостепенное значение в жизни (Деян. 5:29).
Муслимы убивают всех ...кто не муслим
Коран - (9:5): "А когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, везде где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! И если они обратились (в Ислам) и выполняли молитву и делают очищение, то освободите их: ведь Аллах - проющий и милосердный! "
К сожалению ношение креста не всегда говорит о его вере....
Сергей Санин
Нам надо придти к очень важному пониманию того, что слово “христианство” имеет два принципиально разных значения: христианство — как Учение Иисуса Христа и христианство — как то, во что его превратили люди в конкретных странах и в конкретные исторические эпохи.
От самого начала христианства и до наших дней среди людей, считающих себя христианами, были и истинные последователи Христа, и те, кто лишь рядились под христиан — ради удовлетворения своих низменных страстей: стремления господствовать над другими, грабить, издеваться, убивать.. . Были и будут те, кто так ничего и не поняли в Учении Христа, хотя считают себя истинно верующими; таких, быть может, большинство.. .

Показательно, что именно для представителей гуны "тамас" характерны агрессивность и насильственность, у них существует неудержимое влечение сделать всех остальных людей такими, как они сами. Отсюда рождаются и войны "за веру".
Абсурдно абсурдно. А какой вывод из этого?
Матф. 7:21—23: «Не всякий, говорящий мне [Иисусу Христу] : „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».
НЕ ВРИ никого мы не убиваем
The Bestия ))
Александр Швецов Основные войны в 20 веке происходили среди христианского мира. Это история, подтвержденная фактами.
Абсурдно не их утверждение, а скорее их понятие о вере и её защите.. .
То что люди утверждают в то они и способны искренне верить но в этом и их заблуждение, так как вера не фундамент.
Фундаментом являются знание/обучение и жизненный опыт и на этом строится вера, поэтому она всегда субъективна
и не может быть единой или одной правильной. Но люди всё равно стараются объединять её так как это даёт силу обществу.. .
Вопрос только в том: "Кто в последствии стоит над этим обществом? И с какими Целями? "
Александр Швецов А почему вы считаете, что не может быть единой, одной правильной религии?
"у них истинная вера". А что такое Вера? Попробуйте вникнуть в суть слова.
Ве - От слова Ведать
Ра - Свет.

Вера - ведение Божественного света.
Сейчас путают Веру с религией...
Ещё православные писяют и какают, причём все.

От того, что люди грешат, истинная вера хуже не становится.
Это только свидетельствует о том, что они пока не живут по своей вере