Религия, вера
Глядя назад в историю:католики убивали католиков,православные своих же по вере,муслимы муслимов.Когда же это закончится?
Когда Бог положит конец существованию того, что не учит правде прихожан....
Протестанты отличились больше всех)
Войны между католиками и протестантами.
Религиозные или гугенотские войны — серия затяжных гражданских войн между католиками и протестантами (гугенотами) , которые раздирали Францию при последних королях династии Валуа, с 1562 по 1598 годы:
1Первая война 1560—1563
2 Вторая война 1567—1568
3 Третья война 1568—1570
4 Четвёртая война 1572—1573
5 Пятая война 1574—1576
6 Шестая война 1576—1577
7 Седьмая война 1579—1580
8 «Война трёх Генрихов» 1584—1589
9 «Завоевание королевства» 1589—1593
Войны закончились восшествием Генриха Наваррского на французский престол и изданием компромиссного Нантского эдикта (1598).
Тридцатилетняя война (краткая справка)
Тридцатилетняя война была первой общеевропейской войной между двумя большими группировками держав. К войне привело разделение Европы на два религиозных лагеря : католический и протестантский. В ней принимали прямое или косвенное участие все страны Европы. В одну группировку входили Испания и Австрия, в которых правили короли из династии Габсбургов. Их поддерживали католические князья Германии и Речь Посполитая. Этому блоку противостояли Франция, Швеция, Дания, Республика Соединенных Провинций (Нидерланды) , а также Англия и Россия, протестантские князья Германии и противники Габсбургов в Чехии, Трансильвании и Италии.
Делегация протестантов из Богемии 23 мая 1618 года отправляется в Прагу с целью потребовать объяснений по поводу строгих мер, принимаемых по отношению к ним. Атмосфера в зале для приема накаляется, и возбужденные в ходе спора делегаты выбрасывают через окна (во рвы вокруг замка) двух чешских католических советников, Мартиника и Славата, а также Фабрициуса, секретаря императора. Впоследствии в историю это событие войдет как Пражская дефенестрация 1618 года. Выброшенные из окна спаслись благодаря падению в кучу навоза. Тотчас мятежники формируют повстанческое правительство, состоящее из 36 членов, и создают небольшую армию. Началась Тридцатилетняя война.
Войны между католиками и протестантами.
1Первая война 1560—1563
2 Вторая война 1567—1568
3 Третья война 1568—1570
4 Четвёртая война 1572—1573
5 Пятая война 1574—1576
6 Шестая война 1576—1577
7 Седьмая война 1579—1580
8 «Война трёх Генрихов» 1584—1589
9 «Завоевание королевства» 1589—1593
Тридцатилетняя война (краткая справка)
Resident Evil 6
как интересно смотреть на межхристианскую ненависть! )))
С окончательным уходом религиозного мировоззрения.
Екатерина Андреева
То есть НИКОГДА....
Православные - никого не убивают. И вообще христиане - не убивают.
Когда все эти идиоты закончатся.
Изменись и мир изменится в месте с тобой. Чего рыдать тихонько в уголке. С обидой в Бога и судьбу. Ты изменись и мир осветит свет. Но не дано тебе, о человек.
А Свидетели Иеговы убивают своих. Так что не стоит на зеркало пенять коли рожа крива. У вас СИ самих руки по локоть в крови.
Послушай Владимира Родина.
Не теряй надежду, ничто не вечно.
Пока существуют эти дикие палестинские суеверия - НИ-КОГ-ДА!!!
когда прекратится порочная практика верить в глупые сказки.
Не плачь, Бог все управит.
Наверно когда атеисты останутся. Атеист атеиста из-за спора об атеизме еще не убивал ибо "Бога нет" и все ))))
...язычники - язычников, брат - брата, Каин - Авеля.. . Как началось - с человека, так и закончится - с концом этого мира.
Тогда, когда люди закончатся...
когда религии закончатся, тогда и перестанут католики резать католиков, муслимы муслимов и т. д.
Екатерина Андреева
Резать друг друга будут обычные люди...
Когда все, во всем мире, уверуют в вероучение Христа. Ибо истинная вера, это ХРИСТИАНСТВО. ХРИСТОС сказал: Идите по всему миру и проповедуйте ЕВАНГЕЛИЕ спасения всем народам до края земли. Аминь!
Наверное когда не останется религий.
Наверно никогда. Религии будут всегда и всегда места под солнцем хватать не будет.
-все это продолжится-пока все гои не станут одинаково-чипизированными.
А вот когда поймут что бога нет.
Скоро!
Кода верующими станут . а не законниками-фарисеями!