Религия, вера

Католики готовы убивать католиков, православные - православных, протестанты - протестантов, мусульмане - мусульман и т. д

то как кто-то может считать, что какая-то из этих религий от Бога?
Галина Кова
И лишь Свидетели Иеговы не готовы убивать Свидетелей Иеговы - выходит, только их религия от Бога и есть.
Илья Зверев
Лучший ответ
Наталья Цыпкина Бывших Свидетелей Иеговы - уже почти готовы.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Только команды "фас" не хватает...
От этого невозможно уйти!
да... но еще в большей степени - атеисты атеистов..
Irina Yakovleva
Галина Кова 1 и 2 мировая война началась среди религиозных стран
Все в этом мире от Бога.
Что делается? Мы же люди!
Akmaral Barbosynova
убивают религиозники, у которых нет в душе Бога
А свидетели Иеговы мучить и пытать, что я считаю хуже убийства. Лучше бы убивали, чем мучить людей как в гестапо и получать от этого дъявольское наслаждение.

"Ибо пришел на землю Мою народ сильный и бесчисленный: зубы у него – зубы львиные, и челюсти у него – как у львицы" (Иоиль 1:6);

"Бегают по городу, поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна, как вор" (Иоиль 2:9);

"Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее – как лица человеческие; и волосы у ней – как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов. На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее – как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была – вредить людям пять месяцев. Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион (Губитель) " (Откр. 9:1 – 11).
Дмитрий Морозов Здравствуйте! Хочу написать вам длинное письмо. Предложу дружбу в социальной сети "МОЙ МИР".
"Не убий"-говорится во всех религиях.
Анна Панина
Галина Кова Говорить можно многое, но дела показывают, что они из себя представляют. Разве не так?
Это не верующие, т. к ...
15. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. (Первое послание Иоанна 3:15)
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:46-48)
20. ибо гнев человека не творит правды Божией.
(Послание Иакова 1:20)
они и друг друга убивают, доказывая истинность собственной религии. никакая религия не есть от бога. религия - это выдумка человеческая .кому для бизнеса, кому как костыли для низкой душонки. есть бог. к чему еще посредников искать?
они не истинно верующие от того и весь спор-каламбур)
От Бога не религия-от Бога-вера !
Вот в чем вся разница. .
Если бы мы познали Бога,
то готовы бы были умереть-
за самого последнего грешника!
Он так и сделал. Бог есть любовь!
Так написанно в писании. и еще-
"кто не любит тот не знает Бога"
Гена Прокопчук
Истинные христиане перековали мечи на орала и поддерживают мир со всеми. насколько это возможно. Во всяком случае, не стреляют в братьев. Да и вообще не стреляют.
Алиса Ерофеева
4.94 Верующему не подобает убивать верующего, разве только по ошибке. Кто по ошибке убьёт верующего, тот обязан дать свободу рабу верующему и бесспорно заплатить полную пеню за убитого родственникам его, если они не обратят её в милостыню. Если этот будет из народа враждебного вам, и верующий, то на том обязанность дать свободу рабу верующему. Если тот будет из народа, который в союзе с вами, то на этом обязанность бесспорно заплатить полный выкуп за убитого родственникам его и дать свободу рабу верующему. Но кто не мог этого, тому, - поститься два месяца, сряду один за другим, принося покаяние Богу. Бог знающ, мудр.
4.95 Кто убьёт верующего умышленно, тому воздаянием будет геенна, в которой он будет вечно: Бог прогневался на него, проклял его и приготовил ему великую муку.
4.96 Верующие! Когда выступите на путь Божий, то будьте разборчивы: тому, кто, встречаясь с вами, скажет вам мир, не говорите: " ты не верующий", рассчитывая на выгоды здешней жизни; великие добычи для вас - у Бога. Таковыми вы были прежде; но Бог помиловал вас, потому будьте разборчивы. Действительно, Бог ведает что делаете вы.
Все эти религии начали свой путь от Господина миров, но люди в своем воображении превзошли самих себя, и отошли от истины.
я готов всех подряд уфигачивать
Сергей Мошкин
Нет никакого бога. Разделяй - и властвуй. Т. е. вся фишка в том, чтобы изыскать способ натравить человека на человека, страну на страну и т. д. в своих корыстных целях. Религия сама уже изначально перед Адамом Еву обвиняет, т. е. сама уже натравливает мужчин.
религии хотя бы немного сдерживают человеческий эгоизм
Галина Кова среди атеистов есть также альтруисты, поэтому религия в целом тут не причем.
Поменяли законы на запреты, вот и имеем то, что имеем
СИ пропустил...
Считать от Бога то- где убивают или учатся этому- явно нельзя.
Оксана Я
Всё от Бога.
Только иудеи!)))))
Согласна. Иисус оставил признак истинных христиан: "по тому узнают все, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собой". А любовь никак не подразумевает убийство.
Даша Акимова
А СИ готовы объявлять бойкот тем, кто вышел из ОСБ.

Вы тоже как и они едите мясо- т. е употребляете ненужную и вредную и самое главное кровавую ищу.

Так же как и они употребляете органы не по назначению - не для зачатия.

И проповедуя критикуете ( причиняете боль) своими словами.

На самом деле готовых убивать мало. Ну вот я знал лишь одного убийцу в своей жизни . Он убил кого-го в Чечне будучи солдатом.

Так что кто там готов? В Ирландии что ли? В Ираке шииты-суниты? А для РФ это редкость
Галина Кова вспомните гражданскую войну и восстания крестьян в царской России и вы поймете, что для России это тоже не редкость.
Это у Вас предположение или вопрос? Если предпол. то она так и остается Вашей фантазией, если чопоос истиный верующий не убьет, а др. способны!
Kostya Guravski
Стал Бы Иисус Христос изгонять бесов, если бы проповедовал "непротивление злу насилием"?!
Barchin Mamadiyarova
в твоей масонской секте говорят, что будут убивать всех, кто не с вами-ты этого не знал?

Сторожевая башня, 01.01.2007, стр. 29:
«После того как на земле начали свирепствовать войны, голод и болезни, члены 144 000, представленные кровью у основания жертвенника, были воскрешены к небесной жизни и одеты в символические белые одежды.
Эти недавно воскресшие должны «отдохнуть» . Они должны терпеливо ожидать Божьего дня мщения. Их братья, «сорабы» - помазанные христиане (то есть избранники) , которые пока остаются на земле, - еще должны доказать свою непорочность в испытаниях.
Когда придет время Божьего суда, их «отдых» закончится (Откр. 7:3). Тогда воскресшие БУДУТ ВМЕСТЕ С ГОСПОДОМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ УНИЧТОЖАТЬ НЕЧЕСТИВЫХ, в том числе тех, кто проливал кровь невинных христиан (2Фес. 1:7-10)».
Галина Кова заметьте, что сами СИ, которые на земле никакого насилия делать не будут. А то уже духовный мир, который подчиняется непосредственно Богу.
только те, кто "не убивают " и есть истинные христиане... они среди вас, ищите их ..они от Бога...
Люди об этом много не думают, просто это всё их более - менее устраивает. Мой покойный брат как - то сказал : у лошади голова большая, пускай она и думает. Эту пословицу не он придумал, кстати, а народ . Печально, но факт.)
«И вышел другой конь, огненно-красный, и сидящему на нем дано было взять мир с земли, чтобы убивали друг друга; и дан был ему большой меч» (Откровение 6:4). Жуткое видение!

Разве это не странно, что Бог должен был отвечать на молитвы солдат, которые воевали по разные стороны линии фронта и принадлежали к одной религии?

Итак, истинные служители Бога сегодня узнаются по неразрывным, объединяющим узам любви во всем мире. Кто доказывает в наше время такое послушание по отношению к заповедям Бога, что касается любви? Кого преследовали, заключали в тюрьмы, бросали в концентрационные лагеря или казнили, потому что они не брались за оружие, чтобы бороться против братьев по вере — или даже против неверующих — из других стран? История нашего века дает ответ: только Свидетели Иеговы.
Не путайте религию с религиозным экстремизмом.
Во время войны были предатели? Были, конечно. Означает ли это, что предателями были поголовно все? Нет, конечно.
"Все глупцы — поэты, [...] и, сделав отсюда вывод, что все поэты — глупцы, он [префе́кт] совершил обычную ошибку non distributio medii." (По Эдгар. Похищенное письмо // Полн. собр. рассказов. — СПб. : Кристалл, 1999. — С. 478.)
Какая разница какой религией прикрывается терроризм или каким именем называется убийца. Всё это противоестественно ПРИРОДЕ!
Так все и искажают принципы веры... и пользуются легковерными людьми.. .
Oleg Podust
Написал бы просто: каждый готов убить каждого, зачем цеплять сюда религию. Надеюсь, что это просто под влиянием неприятной ситуации не слишком умные измышления.
Галина Кова Нет, каждый не готов убить каждого.
Просто религия вроде как учит любви и миру, а на деле получается ненависть и насилие и при этом они прикрываются Богом.
Марина Повзык Уважаемый Артем! Думаю, что я намного старше, поэтому имею больший опыт в жизни. Так вот, любые преступления в этой жизни находят свои оправдания и оправдателей: это может быть стресс (которого на самом деле не было), месть (с поводом надуманным и высосанным из пальца), ревность, зависть и миллион других, в том числе и религия, но то, что написано в вопросе - извини, не слишком много фактов, что представители одной и той же конфессии враждуют, и готовы убивать друг друга. Множественные факты межконфессиональных конфликтов имеют место (мусульмане - евреи, мусульмане - христиане и т.п.) - в этих случаях действительно, я согласен с тобой, что "любая религия учит любви и миру, а на деле...".
Но и обратное никому не дано знать. И тебе то же.
Это конечно неправильно. Убивать нужно исключительно представителей иных конфессий или атеистов. Вот тогда будет тебе счастье и царствие небесное в награду
Не преувеличивайте никто никого не готов убивать!
Война, чаще всего решает вопросы земные, а не духовные.. . а точнее - бизнесовые....
Бог в Своём Слове чётко выразил своё отношение к этому: "...любящего насилие ненавидит душа Его. " (Псалом 10:5) ; (Михей 4:3).
Ольга Крамар
Люди, убившие хоть раз из недобрых умыслов, на мой взгляд, не могут считаться истинно верующими.
Катя Борисова
Т. е. только буддизм от Бога?
а я вообще никого не готова убаить .С чего вы решили, что это применимо ко всем? Кто дал вам право обобщать?
Стас Мусихин
Галина Кова это очень хорошо, что вы вообще никого не готовы убивать. Но церкви мира в целом способствуют тому, чтобы их прихожани были готовы убивать друг друга. Разве не так?
Константин Юрков а все очень просто...
нельзя быть немного беременной... немного православной, католичкой и т.д.
православные убивали православных за неприятие новых обрядов, если вы приняли православие, вы не можете не одобрять этого....
все это голословно и относительно
Разве кто-то может считать, что этот вопрос - не НЛП?
Ты врал, я врал, он врал, они врали.. . как можно верить хотя бы одному слову?
Сколько убили атеисты своих же - не подскажете?
В вопросе - стандартная логическая ошибка: пусть даже есть 0,001% христиан и даже до 1% мусульман - но подразумевается, что любой католик, православный, мусульманин готов убивать таких же католиков, православных, мусульман.
P.S. А случайно не атеисты больше всех готовы убивать? Почему нельзя? Ведь никакого воздаяния нет, это всё религиозные выдумки, так по-вашему?..
Думан Кәрім
Организация "Свидетели Иеговы" была классифицирована как деструктивная религиозная организация (тоталитарная секта, деструктивный культ)
А что люди убивают людей только своей веры? Я понимаю смысл вашего вопроса! Порой это очень поражает, но каждый из нас делает свой выбор. А что люди, которые не верят в Бога, не убивают?
Галина Кова атеисты тоже готовы убивать друг друга, но у них ведь нет заповедей Христа, в отличии от католиков, протестантов и православных.
всегда было и плохое и хорошее, но тут согласна с вами, мне тоже этого не понять. Удачи вам