Религия, вера

Сильно ли друг от друга отличаются вероисповедания католик, православный, протестант? что истено?

ловят рыбу с лодки посредине реки православный монах, католический и протестант
Кончились черви. Ну, православный монах перешагнул через борт, прошел по воде до берега, накопал червей и таким же образом вернулся обратно.
Сидят, дальше ловят
Опять кончились черви. Католик перешагнул через борт, по воде дошел до берега, накопал червей и обратно таким же образом пришел.
Сидят, дальше ловят
Опять кончились черви. Протестант перешагнул через борт, ну и камнем ко дну пошел... .
Католик говорит - нужно было все-таки рассказать ему про камешки
православный :
- про какие камешки?
Андрей Соловьев
Лучший ответ
Михаил Кулиш Наберите в Гугле-Пантелей Федорович Дубинин-это по поводу хождения по-воде.
Сильно. Полнота истины открывается в Православии, так как святая Церковь, основанная Господом нашим Иисусом Христом - это и есть Церковь православная. Католики отклонились от истины очень давно, они следуют по ложному пути, а протестанты - те появились относительно недавно (но они еще дальше ушли от Бога, чем католики).
Натали Багрецова можно уточнить а где сказано что Иисус основал православие?
Если вкратце - сначала была единая христианская церковь. Около 1000 лет. Потом откололась католическая ветвь, из-за превнесенных ими вероучительных разногласий. Оставшиеся церкви стали называться православными.
Потом появились протестанты - отбросив всю внешнюю обрядность, оставив изначально только Библию. Отказавшись от всего культурного багажа.
Так что смотрите. В двух словах то не расскажешь. Поузнавайте подробнее, почитайте книги и сайты.
Данил Буриев
источник всех трех+ислам, иудаизм
Юра Бахар
Каждая религия, конфессия, секта - для людей носящих в себе душу той или иной зрелости.
В какую церковь "тянет" душу, та и Ваша.
Ольга Танатина
истинно Православие .
Истина в осколках проторелигии - нартодиаде.
Лер Хзанян
Всё во что человек верит. Каждому по вере
Олег *
истинно, то о чем вы забыли - ислам, хотя для вас это конечно неприемлимо
Бог богат своими дорогами и у каждого свой путь.
Виктор Barduk
истениа не зависит от того к какой конфесии ты относишься спасает толко вера в Бога и не надо пытаться обливать друг друга грязью в любой церкви есть и верующие люди и религиозные фанатики я в свободе могу общаться с людми разных конфесий сам неопятидесятник в это воскресенье хочу сходить к католикам на службу
По сути мало чем отличаются. Фундаментальные учения практически одинаковые у всех названных конфессий. Разница лишь в обрядности в основном. И привлекают людей начиная с обрядов, а не с основ на которых строится вера.