Религия, вера
Почему Церковь разделилась на католиков,православных,протестантов?
Стремление к власти и обогащению?Господь говорил,что все мы братья и что имеем одного Отца Бога.Есть в мире одна религия.Религия Любви.В Библии о ней всё сказано.
Апостол Павел предупреждал о таком разделении : " Я знаю, что после моего ухода, к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить стада, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой. " ( Деяния 20 : 29,30 ). Он назвал здесь две причины, по которым появятся множество религий.
Я считаю чтобы каждый человек мог найти "свою" Церковь.
а по-моему это все люди сами и разделили, кому как больше нравится,
человек наделен свободной волей, вот он и соизволил...
ЦЕРКОВЬ ХРИСТА неделима просто католики а потом от них и протестанты из ЦЕРКВИ ушли к сатане !!!
Умные люди разделили церковь, чтоб каждый потом одеяло на себя тянул и верил, будто бы только они одни истинно верующие, а все остальные заблудшие, так было нужно сделать в определенные исторические моменты, чтоб стадом легче управлять будет, со временем этот ненужный инструмент управления уберут и религии рухнут, причем довольно быстро, но пока еще не время.
всё изза бабок! на Никкейском соборе папуля назвал себя вселенским (католическим) авсе остальные типа так себе- наша ушла в артодоксы (правоерная) во времена Никона переименована в православную!
Где Сатана там и разделение.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".
36 Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.
(Деян. 20:29-37)
амбиции
Церковь не делилась. католики сами отделились. а сектанты - все от католиков отделились
удачи! 8)
Жажда влияния на паству была неотъемлемой "политикой" церкви.
Господь говорил о Господе - так звучит ваш вопрос)) )
Это все обольщение сатаны, стремление к власти всяких пап, наместников, патриархов, попов, дьяконов и прочей лабуды.
Церковь не разделилась. Часть людей ушли из Церкви.
Всем нужна была власть чтобы править а не для того чтобы истинно верили в бога.
Крестовый поход
И то что мы сейчас видим ад на земле это доказывает.
Крестовый поход
Христос основал лишь одну Церковь, которая от начала своей истории и на протяжении веков всегда существовала и будет существовать, и лишь в ней одной наличествуют все элементы, установленные Самим Христом. Это и есть единственная Церковь Христова, которую мы исповедуем в Символе веры как единую, святую, вселенскую и апостольскую. Эта Церковь, установленная и устроенная в мире сем как общество, пребывает в Католической Церкви, управляемой преемником Петра и епископами в общении с ним. Остальные схизматики и еретики.