Религия, вера
Почему во времена Христа не было разделения на католиков, православных, протестантов Все были просто христианами
Потому, что учение Христа -это христианство, а православие. католицизм и прочие это учение о Христе с искажениями для получения прибыли на религиозном культе...
Он предупреждал об этом, еще при апостолах пошли отступления
....ПРОСТО ВЕРИЛИ В ХРИСТА )))
Неофиты с каждым поколением становятся всё более хитрыми, тьфу умными и выдумывают и подстраиваться под новые веяния ибо каноническое так опостылело и надоело что многие над этим даже смеются а тут сменил немного и всё прекрасно а чего ещё надо приспособленцу чтоб верить в Бога.
был Иуда Искариот.. и не только
во времена Христа, если он вообще существовал, христиан не было, первое упоминание о христианах это примерно 70 лет после предполагаемого распятия
Во времена Христа христиан не было. Это были иудеи.
Уже после распятия христиане начали формироваться как идудейская секта и только Павел первым стал проповедовать среди не иудеев.
Уже после распятия христиане начали формироваться как идудейская секта и только Павел первым стал проповедовать среди не иудеев.
и сейчас так есть>>>>


да, но потом поняли, что можно раздробить и властвовать, и это не только в христианстве, во всех конфессиях такая же история!
Моя версия- все религии придумал и разделил сатана, чтоб опозорить Бога тем, что во Его имя люди бы убивали друг друга.
христианами стали после христа только
тогда и христиан, как таковых, не было. язычники. и боги из золота
горе граду авриилу
горе граду авриилу
В первой церкви не было ни икон, ни мощей, никакого другого фетиша.
Мужики есть мужики." 11. где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем — Христос."
(Послание к Колоссянам 3:11)
(Послание к Колоссянам 3:11)
И христиан, кстати, тоже не было.
Христианами были названы те, кто принимал учение Христа. И шёл точно по его стопам. Христианами стали называться ещё в 30-ые годы н. э. Деяние 11:26.
То есть, косательно вашего ответа на ваш же вопрос, вы счетаете, что мусульмане не спасутся? Или если ты католик - в ад однозначно? У каждого свой путь к спасению.
Христианин это последователь Христа. Поэтому да, в начале были христиане. Но потом, как предсказывали апостолы, появятся разделения. Деян. 20:30 "Появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой" В 313 году н. э. «христианство» было официально признано римским императором Константином, который был язычником. После того, как Константин созвал Никейский собор, он приказал отправить инакомыслящего священника Ария в ссылку за то, что тот отказался признать Иисуса Богом. Позднее, во время правления императора Феодосия I (379—395), официальной религией Римской империи стал католицизм — оскверненное ложными учениями христианство. Как считают историки, языческий Рим был христианизирован в IV веке. Но на самом деле к тому времени искаженная форма христианства, смешавшись с языческими религиями Римской империи.
Конечно, сейчас в ответах на меня тут могут наброситься, мол "что ты несешь?!". Но вы правда, по исследуйте! Вы удивитесь СКОЛЬКО в христианстве и православии обычаев которых либо нет в библии, либо они осуждаются.
Конечно, сейчас в ответах на меня тут могут наброситься, мол "что ты несешь?!". Но вы правда, по исследуйте! Вы удивитесь СКОЛЬКО в христианстве и православии обычаев которых либо нет в библии, либо они осуждаются.
Похожие вопросы
- Где прочитать именно ХРИСТИАНСКУЮ Библию? Чтобы без разделения на католиков, православных, протестантов. Есть такая?
- Какие христиане ближе к Христу-католики православные протестанты
- Как спасти христианскую религию, от чудного невежества -разделения в вере (католик, православный, протестант и т. д)?
- Католики, Православные, Протестанты, Христос разделился ?+
- Почему христиане (католики, православные, протестанты) с готовностью убивают друг друга, если это в интересах
- Скажите пожалуйста, а кто те ХРИСТИАНЕ, о которых Иисус скажет Я ВАС ЗНАТЬ НЕ ЗНАЮ? КАТОЛИКИ, ПРАВОСЛАВНЫЕ, ПРОТЕСТАНТЫ?
- Почему некоторые говорят то, что"истина в православии"?А почему её нет у католиков и протестантов?Они же тоже Христиане!
- Почему Церковь разделилась на католиков,православных,протестантов?
- Не смотря на предупреждения, всё так и произошло: Католики, Православные, Протестанты, почему у всех своё ?+
- Если термины: католики, православные, протестанты, богородица, троица-христианские, то почему они не встречаются в Библии?