Религия, вера

Какие христиане ближе к Христу-католики православные протестанты

Те, которые следуют Его учению.
Вика Березовская
Лучший ответ
истина осталась только в православии
Игорь Соловьёв
Строго говоря Христианами являются только Православные, ибо только Православие сохранило неповрежденной апостольскую веру и только Православная Церковь есть Церковь Христова . Все же остальные это еретики .
Dima Ricci
Те которые с Христом. В любой конфессии есть и лицемеры и отступники и номиналы. Не создающие себе кумира из своей конфессии. Конфессия второстепенна. Главное упование на Христа.
Те кто преисполнены любви к Богу и ближнему. И это от конфессии не зависит
Tkachenko Andru можете назвать, кто это конкретно?
Те кто покаялся и принял жертву Иисуса Христа для себя, и принял Иисуса Христа своим Господом, войдя в Завет Божий . Есть такие люди в разных деноминациях, конечно где более, где очень мало, совсем мало, может быть даже один человек на всю Церковь, а где то и совсем нет - мёртвая церковь, духовно мёртвое сообщество .

Но дело в том, что Бог хочет что бы все люди были ближе к Нему, так как Он пострадал за всех людей .

У Бога нет лицеприятия, и тщеславное понимание к примеру свидетелей иеговы что они яко бы ближе всех к Богу, это тщеславный, эгоистичный, душевный самообман и обман иных людей .
По службе- православные, по жизни- амиши.
Те, кто истинно веруют
Господь Иисус Христос создал Церковь на едином камне веры (Мтф. 16.18), с 3-го века она называется Православной, чтобы отличить истинную веру от ересей. От Православной Вселенской Апостольской отделились католики в 1054 году, протестантские конфессии возникли после 16-го века и они в свою очередь стали делиться на всевозможные деноминации, но Христос их не создавал. Отошедших от Христовой церкви называют отступниками или еретиками.
не по кастам это определяется, а по личному уровню человека .
Христианы.
Православные
Alexander Wottchel чем ближе?))
По плодам их, узнаешь их.
Наталья Берус
Дети Божьи. Иоанна Гл. 1 Ст. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
У католиков есть очищение грехов за деньги. Это, по моему мнению, неправильно и нечестно. В церкви они уделяют наибольшее внимание красоте и атмосфере, как бы отстраняя смысл молитв на второй план. Протестанты не верят в Святого Духа. И песнопения у них слишком для меня жизнерадостны. В общем, каждый решает для себя, какая вера для него идеальна. Если человек исполняет заповеди, соблюдает обычаи, помогает людям, делает всё по совести, то не важно, какая у него вера. Бог ценит усердие, намерение, а не результат.
Дмитрий Чагочкин Это с каких это пор протестанты не верят в Святого Духа? Хто вас научил подобному бреду? И чем, скажите, плохи жизнерадостные песнопения?
Католики и православные от Христа далекииииии, а Протестанты не знаю.