Религия, вера

Почему церковь разделилась на православную и католическую?

Почему церковь разделилась на православную и католическую? Библия то вроде одна и та же, у католиков упоминается о чистилище, а у православных этого вообще нет! Зачем вообще церковь разделилась? И почему некоторые факты различаются? Ведь Бог и библия одна!
Natali Sazonova
не могли решить от кого святой дух исходит - от сына или от отца.
Дима Черненко
Лучший ответ
Католики отпали от Церкви в 1054 году и стали еретиками, они нарушили церковные догматы .
Марс Ахметов
Наталия Прохоренко а я читала обратное Православное меньшинство отделилось на тот момент от главенствующего большинства католиков и патриарх был предан анафеме Значит православие -секта
Разве только на православную и католическую? А куда Вы протестантов дели? А иудеев? а есть ещё армянская грегорианская. Христианских конфессий много.
Алексей Попов
Католики всё продают ...Индульгенция и ты почти святой за БАБАСКИ
В те времена христианство было как демократия сейчас, и каждый европейский руководитель считал за честь быть одобренным самим римским папой естественно были интриги и кидалово, Византия решила этот цирк с обосранным римом (Западная римская империя развалилась и ничего из себя не представляла, но управлять от имени бога хотелось) послать подальше и отделить церковь. Религия это политика, как например в исламе сунниты срутся с шиитами из-за того, что плевать шииты хотели на арабов и на их претензии на главенство в исламе, то бишь издавать фетвы и руководить из саудии. И, да все верующие люди участвуют в этом бреде.
Лия Иванова
Потому что религия состоит из сект. И они постоянно делятся. При этом они все друг друга ненавидят. Так устроены злодеи.
Оба этих сказочных направления придуманы для внесения раздора на славянские земли!
Залина Журтова
Алексей Попов Правда, неясно, какое отношение к славянам имеет Рим.
Аня Щербакова Искушения пробуем учимся проходить..
римская церковь внесла искажения в предание древней Церкви. Более того, в 1204 году крестоносцы, "воины Христовы" разграбили православный Константинополь.
Лаура Лаура
Наталия Прохоренко А они утверждают другое
у них неразвитое мифологическое сознание
L.
Lana .............
козни лукавого
Damir Temirbaev
Наталия Прохоренко ПО ТОМУ УЗНАЮТ ЧТО ВЫ МОИ УЧЕНИКИ ЕСЛИ МЕЖДУ ВАМИ БУДЕТ ЛЮБОВЬ -ИИСУС Никакие козни сатаны не этот мир не в состоянии разделить то что объединяет любовь Христова
Любые религии разделяют общество. Все мы едины и объеденить нас может только вера. Религии вносят лишь сумятицу в умы. Нельзя разделять человечество на рассы нации и принадлежность ка религии это тупиковый путь- путь деградации.
Враг, противник Божий не дремлет. Он и в семье раздору радуется.
Наталия Прохоренко ПО ТОМУ УЗНАЮТ ЧТО ВЫ МОИ УЧЕНИКИ ЕСЛИ МЕЖДУ ВАМИ БУДЕТ ЛЮБОВЬ -ИИСУС