Религия, вера
Почему некоторые православные иерархи постоянно в обнимку то с иудеями, то с католиками?
Разве не учили святые Отцы удаляться неверных и еретиков?
Для них сие естественно.
Удивляет же: почему то иудеи, то католики в обнимку с ними?
Я этой повадки за нашими православными иерархами не замечал... Более того, в правления Алексия Второго испанские католики сделали авансик русскому православию, сказали, что хотят вернуть в Новгород Великий какой-то купольный крест, вывезенный в Испанию во время войны. В Испании католики почему-то отнеслись к нему как к подлинной святыне и сильно за минувшие десятилетия этот крест намолили. Патриарх сначала отнёсся к предложению холодно и грубовато. Заявил, что РПЦ в этом не нуждается, что она уже заменила этот крест новеньким, а с этим испанцы как хотят, так пусть и поступают. Но потом ему, видимо подсказали, что воспитанным людям так вести себя негоже, он согласился принять этот крест и даже организовал тускленькую встречу испанцев с этим крестом, холодную и скучную, как эстонский темперамент. С той поры со стороны католиков -- лишь скупые улыбки вежливости и полное равнодушие. Обиделись...
А с иудаизмом и исламом кокетничают ныне лишь наши элитные политики-клерикалы. РПЦ своих, российских, иудеев и мусульман, кажется, держит в рамках, а от внешних сама, вроде как, старается держаться подальше...
Вы придумали вы и отвечайте.
это нормально иудеев любят за то что они троянят не доумков которые вовремя учиться не хотели леньтяев и балбесов и католиков которые знают о конкуренции и как и иудеи создают препятсятвия для конкурентов ведь большинство людей плохие говорят что они хорошие но когда до дел доходит из них прямо авно течёт... католики правду говорят что почти все друг другу конкуренты и что кому щас легко кого ипёт чужое горе ...а те кто косит под добро за дружбу и братство они паразитируют на тех кого якобы любят ...йа то же как бы любитель демонов кровопийц троянищих иудеев и имеющих понятие о конкуренции "т" католиков ...может быть йа не прав но это моё мнение...
компаньоны по бизнесу
потому что все религиозники от бесов.
у них нет закона, они сами себе закон - что хочу, то и делаю.
гнев лежит Божий на всех них, прокляты.
Про единство в Боге не слышали разве?