Религия, вера

Атеисты и верующие, можете высказать свое личное отношение к арабо-еврейскому конфликту на Ближнем Востоке?

Чуму на оба их дома! Вконец задол... надоели со своими разборками ;-).
Игорь Петухов
Лучший ответ
***
...Римляне, завоевавшие Израиль, изменили название, как часть оккупации,
на "Провинкия Палестина" - по имени Филистемлян, населявших прибрежные
города израильского побережья.

Филистемляне - рыжеволосые
представители "народов моря", пришедшие к берегам Израиля из Европы и
исчезнувшие из нашего региона около 1600 лет до рождения Мухаммеда.

У арабов, пришедших с Аравийского полуострова, нет никакой связи с
филистемлянами, ни генетической, ни религиозной, ни культурной, ни
исторической и ни географической.
Они арабы, а не филистемляне.
В той же степени римляне могли назвать Израиль Провинкия Швейцария. Делало бы
это их швейцарцами?

И по-поводу земли Израиля:
Выбери любую историческую документацию, все исторические карты, любого
историка, известного в международных академических кругах, готовый
показать, где находилась Палестина, когда в истории человечества
существовало государство или страна, называемая Палестина, когда в
истории человечества существовал "народ", называемый палестинский
народ, кто они, откуда пришли, и какая у них связь с израильской
землёй.
Ты не найдёшь ни одного доказательства, ни в одном месте мира,
ни у одного исследователя, включая арабских и мусульманских (в том
числе Коран, где земля Израиль зовётся земля Израиль, земля народа
израильского) , подтверждающего твои предположения.

Существуют документы времён британского мандата, турецкая документация
османского периода, учет всех завоеваний на Земле Израиля - нет
никакого упоминания палестинского народа и палестинского государства.

Они, пластелинцы, случайное скопление групп и фаланг со всего мусульманского мира,
которые ненавидят друг друга почти. . почти как ненавидят нас.
Это на самом деле единственное, что объединяет их - ненависть к
сионистам.
Это самое жалкое основание для создания народа.

Сегодня, практически, у них действительно есть палестинское
государство, это Иордания.
Но они хотят для себя три Палестины - Иордания, "Новая Палестина", которая будет создана в секторе Газа и на
Западном берегу, и, конечно, израильские арабы, которые идентифицируют
себя как палестинцы, продолжат жить в Израиле, и приведут к себе все
больше и больше "братьев" палестинцев со всего мира.

Нам это не подходит. Вот поэтому они
должны будут вернуться на родину.
Это произойдет либо по хорошему ,
либо по плохому.

В заключение, я отсылаю вас к милой и полной юмора книге.
Название
"Простаки за границей", и она написана писателем по имени Самуил
Лонгхорн (известный как Марк Твен) в 1867 году.

Он объездил Израиль
вдоль и поперёк. Он не видел здесь ни палестинцев, ни зелёные сады, ни
арабские деревни, ни оживлённые города. Ничего.
Он увидел и описал
заброшенность, болота, холеру, малярию, пески. "Земля слёз", так он
назвал Землю Израиля. Всё что есть здесь сегодня, этот райский сад,
называемый Израиль, построен гением евреев.
И не удивительно, что арабы
и их братья по неразуму, жаждут его!
И тех и других авиационными вакуумными бомбами повышенной мощности закидать, и дело с концом.
духовная война.. . понятно, как написано "рожденный по плоти гонит рожденного (по духу) " от Бога!
S)
Sta1Sha )
1. Рот закрой.
2. Узбагойся.
3. Сгинь.