Религия, вера
Верующие, а вы знаете, что среди атеистов есть святые? они, конечно, не совсем атеисты, но верующими себя
не называют и возможно никаких писаний не читали, просто живут чистой праведной жизнью, как жили их родители, деды, прадеды много тысяч лет, не зная никаких особо проблем и болезней и им одинаково хорошо было до революции, после революции, до Сталина, после Сталина, до 90-х, после 90-х, чтобы не происходило, они всегда в достатке и ничего особо не делают для этого, просто живут. Им нечего просить у Бога, Бог им всё дал уже. Рядом с такими людьми очищается сознание, проходят болезни просто от их присутствия
Да на иконах очень много изображений тех праведников которые никогда не относились к этой религии...
Знаю, среди таких людей наверно даже больше праведных, чем среди псевдоверующих.
И что в твоём понимании есть святой?
Ольга Тарасова
а вы этого не знаете? святой-это человек бескорыстный, живущий чистой жизнью, к которому люди идут за советом
Святой не потому что праведник, а потому что живет освящаясь Святостью Христа по вере в Него! Так что ваше определение "святости" в корне неверно.... В аду хорошие, а в раю оправданные Христом грешники....
Ольга Тарасова
есть люди, которым не нужны оправдания, они никого не предали, никому не сделали зла, никому не вешают лапшу о любви, а просто живут в любви, в сознании Бога
Владимир Лискунов
Святой - излучающий во вне СВЕТ И ЛЮБОВЬ. при этом он достиг, точнее его душа такого уровня свечения, что удостоился звания Святой. Это тот кто вошел в Царство Небесное или по восточному Адепт.
Свят на древнеболгарском просто СВЕТ, то есть Святой =Светлый, чистый душой.
Это же так просто.
Ну святых нет. Есть праведные высоконравственные люди. Но их намного меньше. Тут конечно играет роль воспитание. И хорошо если оно есть.
Ольга Тарасова
вы не можете поверить в чужую святость, потому что сами грешны?
Нету. Все сволочи и все страдают.
Ольга Тарасова
сочувствую, вам просто не повезло
вы, впрочем как и многие другие, не понимаете слово - "святость". это не жизнь чистая, моральная. непорочная или еще каккая, а жизнь для Бога. святость подразумевает в себе отделения для Бога. храм почему называется святой? потому что это специально отделенное место для поклонения Богу. все в нем от мелочей до крупного специально создано для поклонения Богу. оно больше ничему не служит.
так что атеист никогда не станет святым.
Ольга Тарасова
можете и дальше так себя утешать
Точно точно прям правду говоришь
В 1 Петра 1:16 сказано: «Будьте святы, потому что я свят». Но могут ли несовершенные люди подражать святости Бога? Несомненно, хотя и не в абсолютном смысле. Бог будет считать нас святыми, если мы чисты духовно и поддерживаем с ним близкие отношения. Не верующие люди и не читающие Священное Писание не могут иметь близких отношений с Богом.
Ольга Тарасова
утешайте себя и дальше, если вам от этого легче, но верующие приходят в религию уже после того как нагрешили так, что без религии уже не выжить, а среди атеистов есть люди, которые живут праведно не за награду типа рая, не за прощение грехов, а просто потому что им так жить нравится