Религия, вера

По статистике 90% верующих никогда не читали Библию и тд. Стадный эффект?

Саша Тюсов
стадный эффект это верить статистике
даже зашквар, я-бы сказал
Игорь Басов
Лучший ответ
По ЧЬЕЙ статистике?
Надя Нягина
По ответам видно фанатиков они нечего не смыслят...
Шынар Коконева
обезьяной на поводке быть проще, чем изучать..
Иван Рыбаков Ты что обзываешься? сам ты обезьяна, смотри, это что:

А зачем читать? Заразился Византийским психовирусом, и уже верун.
Айрат Саттаров
Скучно читать её, наверно поэтому.
А где можно данные этой статистики увидеть?)
Сергей Прядко
верующие тем отличаются от чтецов, что они веруют, а не Библию чтут.
верующие ощущают Создателя везде
и молитву творят-регулярно.
...но Библию всё же в руки иногда брать всётаки надо
Откудава столь статистики и статистов??? Они что гадалок заменили с экстрасенсами и астрологами? Походу что да.
Ирина Каткова
Вопрос о потребности человека в АВТОРИТАРНОСТИ
и можно ли Библию изучать В ГРУППЕ или самостоятельно
Самостоятельно, например, изучить научный труд не имея
подготовки достаточно трудно а религиозные книги
это ни только исторический и ЛОГИЧЕСКИЙ подход
поэтому даже желания учиться не достаточно,
особенно с привычкой к светскому образованию.
Рост РЕЛИГИОВЕДЧЕСКОГО знания приводит к разделению
понятий прочтения Библии и веры.
Насколько ВОЦЕРКВЛЕННОСТЬ совместима с ритмом
жизни современного человека? хотя бы поэтому
можно объяснить почему в церковь идут в каких то
переломных или трагических моментах.
Небывало популярен был фильм с Мамоновым
Остров» в силу того что мудрое решение
отцом Анатолием житейских проблем
становится как бы посредником между
личным и принадлежностью к Богу.
Спорным остается допустимо ли трактовать
Библию проводя параллели с непосредственной
жизнью тк. баланс авторитарности у неокрепшего
сознания может быть нарушен. тогда как обрядовость
как раз учитывает что человек может быть
визуалом, аудиалом, кинестетиком и дигиталом,
склонным к умозрительным конструкциям больше.
Ну, во-первых, Христиан только 33% от всего населения. То есть, если люди не считают Библию главной книгой своей религии, то и не читают её.
А, во-вторых, что касаемо христиан, то главное это знание Евангелия ибо оно наиважнейщее, т. к описывает пришествие самого Бога (Евангелие полностью прочитывается в храме на службах), а Ветхий Завет не так важен, потому что он является историей того как люди готовились к пришествию Христа.
Евгений Новиков ты лжец говоришь явный лож

непреходящей ценности ветхозаветных установлений: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ..Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Что за статистика? Библию не читали гораздо больше.
Кок Коз Кок Коз
Нет, бро, это стандартный дефект!
Машенька