Религия, вера

Почему верующие отправляют всех читать Библию ?

что это
изменит и с чего вы взяли что ,я ее не читала ...
Потому что большинство верующих сами её не читали.
Д*
Димон **********
Лучший ответ
Ты смотрела в книгу, а видела, фигу.
Наталья Овсянникова не судя всех по себе
троль
с таким ником, точно ничего не изменит.
Да потому как вы то даже не помните начало.. вооот с той страницы где край оборванный слегка.. она по-моему там 25я иль 26я к ряду.. а ну-ка процетируйте мне те слова что там написанны в 10 й строчке... Воот там и буде вам ответ на этот ваш вопрос.
Наталья Овсянникова а я кто пророк ?цитировать
библию ?
они сами ее не знают и ничего о себе но впаривают это слово библия
думаю..они думают что постигли Истину))..глупцы
тогда дочитывай полностью..
Настя Кукса
Совершенно непонятно почему Вы так считаете, тем более для большинства верующих (к сожалению) Библия не является священной книгой.
Наталья Овсянникова и чем она
тогда является ?интересная мысль
Хотят чтобы мир изменился к лучшему...
Bahriddin Samiev
Библию нужно знать и исполнять написанное, а не просто читать. От этих знаний зависит успех жизни нынешней, а так же вечной.
Алена Шлоккина
Ербол Баданов Нет там знаний. Древние по незнанию навыдумывали всякой ерунды. А на этом мир не построишь. И если в Библия столько обмана, может ли оно быть книгой от бога?
Толку-то что кто-то ее читал. Куски и фрагменты древних мифов нужно собирать по кусочкам, делать глубокий текстовый анализ, сравнивать с другими текстами. Попам или бабуськам это не интересно.
Олег Григорук
Овцы думают, что это самая умная книга.
Светлана Балябина А какая для вас «самая умная книга»?))
Под словом "читать Библию" верующие подразумевают не просто чтение, они а глубокое исследование и размышление. Хотя вы ее не даже просто не читали, это очевидно. Чтобы без видимой причины прочитать Библию, для этого человек должен быть просто маньяком чтения. А судя по вашей картинки и имени, вы максимум на что способны это раскраску прочитать. И верующие побуждают людей исследовать Библию, потому что они считаю, что эту книгу людям дал Бог и там находиться информация, которая дает возможность человеку спастись и жить вечно в раю.

Библия Притчи 2:1–6 Если ты примешь мои слова
И будешь дорожить⁠ моими заповедями⁠,
⁠Если твоё ухо будет внимательным к мудрости⁠
И ты расположишь сердце к проницательности⁠,
⁠Если будешь умолять о рассудительности⁠
И просить о проницательности⁠,
⁠Если будешь искать их, как серебро⁠,
И разыскивать, как спрятанное сокровище⁠,
⁠То поймёшь, что такое почтительный страх перед Богом⁠,
И найдёшь знание о Боге⁠.
⁠Ведь Бог даёт мудрость⁠,
Из его уст — знание и проницательность.
Наталья Овсянникова и не собираюсь читать подробно
правды там нет
Это самый надёжный и вразумительный источник(Иоанна 17:17)
Оля Битко
Ербол Баданов Самое хрупкое в религии - это ее основа. Такой основой христианства является Библия, разоблаченная во множестве трудов великих людей.
Чтение без веры вряд ли что-то даст. Вера обретается в отчаянии. Ещё не время)