Религия, вера

Почему такие крайности верующие или атеисты (вн.)

В нашей стране атеисты - православные, большинство в России. А не приходит ли вам элементарно в голову, что быть верующим, ходить в церковь, молиться могут себе позволить домохозяйки, пенсионеры,инвалиды и.т.д. На проекте все-таки тем, кому за 30 . т.е. это работающие население, им просто НЕКОГДА, и зачем тогда такая оппозиция, вопрос: Может я что-то непонимаю, есть что-то еще?
Хотите сказать, что у человека нет возможности выделить хотя бы ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ два часа на службу и два часа на дорогу?
Алмаз Ахметшин
Лучший ответ
многое не понимаете. например то что атеист не может быть православным. он не может быть ни буддистом ни мусульманином. он атеист. для него нет ни одного бога. совсем нет. есть только наука.
Елена Кочеткова В таком случае, то о чем вы пишите 0,1% от населения России.
Или атеист, или верующий.
А "слегка верующий" - это вроде как "немножко беременная"...
Вроде по русски написано, а ничего не понял.
Макс J
Елена Кочеткова Имею ввиду, почему на этом проекте оппозиция, все Россияне , а значит православные.(мусульман не имею ввиду)
это отмазка в Вашем вопросе.
Roman )
Елена Кочеткова Не вижу отмазки.
Вот вас ксёнзы охмурят, попробуете тогда сказать что вам некогда.. . ))))
Юля -Ля
О! Есть время на ответы а на ритуал нету.. . не хорошо как... (( Значит ответы наша религия, наш идол, наш храм для делания святости))
Юрий Сонин
Верующий человек, это не обязательно тот, кто ходит в церковь и молится. Верующий тот, что верит и знает, что Бог есть.
Natalia Semenova И бесы веруют и трепещут, как известно, и остаются бесами. Они тоже верующие?
Знаете, уделить в воскресенье Богу 3 ранних часа с 8 до 11, покуда идет служба с причащением, никогда не НЕКОГДА.
Semen Sardulow
И добавьте к "некогда"-еще и лень, которую мы обосновываем-устал (-а), надо отдохнуть, побыть с семьей, и т. д. Поэтому и неприязнь к тем, кто все же идет в церковь, обвинения их в лицемерии, отсюда-враждебное отношение. На самом деле, на мой взгляд, производственная деятельность наша, работа-это вынужденное наше рабство у системы (государство) -основное препятствие для нашей веры. Мы не до конца следуем наставлению, что ли, -"кесарю-кесарево, Богу-Богово".Кесарю мы "отдаем"-силы, время, умение. А Богу? На Бога у нас часто не хватает уже сил, желания, настойчивости.
Елена Кочеткова Ну а почему тогда домохозяйки и пенсионеры представляют оппозицию на проекте?