Религия, вера
Вопрос верующим и атеистам. (вн)
Представьте такую ситуацию: в банкетном зале Храма Христа Спасителя идет корпоративка - все уже навеселе, кто то вообще спит мордой в салате, под столом поп валяется, которого тоже пригласили на фуршет, джентльмены щипают девочек за попу.... а вокруг иконы, лики святых, в общем благодать. И тут неожиданно появляется Иисус Христос. Какая у него будет реакция на все это?
... это удачно я зашёл )))
Зощенко начитались ?
Дык стыд за свою невесту и констатация собственной неразборчивости в связях...
И что же я раньше не додумался совмещать приятное с полезным?
было уже в Библии, когда Иисус выгонял менял и торговцев из храма. здесь было бы то же самое.
Поразит всех громом небесным!
1)Мальчики, сегоднЯ не напиваться как черти!! мне ещё вести Дашу домой! Ты лысый достань морду из салата - хрен ты старый!! !
2)Даа.. . могло быть и хуже...))
Довольно мерзкая картина. Не должны такие мероприятия проводиться на территории храмов.
Он придёт, чтобы всем воздать по делам их. И по вашим, кстати, тоже.
Свет на эти вопросы проливает разговор Иисуса Христа с самаритянкой.
Самаритяне веками поклонялись Богу в большом храме, расположенном на горе Гаризим в Самарии. «Отцы наши поклонялись на этой горе, — сказала самаритянка Иисусу, — вы же говорите, что место, где следует поклоняться, находится в Иерусалиме» . Иисус ответил: «Поверь мне, женщина: наступает час, когда будете поклоняться Отцу и не на этой горе, и не в Иерусалиме» . Необходимость в буквальном храме для поклонения Иегове должна была отпасть, так как, по словам Иисуса, «Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:20, 21, 24). А позднее апостол Павел обратился к афинянам с такими словами: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в рукотворных храмах» (Деяния 17:24).
А религиозные здания христианского мира не имеют никакого отношения к храму дохристианской эпохи. И христианам первого века незачем было возводить подобные сооружения. Однако после смерти апостолов произошло предсказанное отступление от истины — отступничество (Деяния 20:29, 30). За много лет до того, как в 313 году н. э. римского императора Константина, как принято считать, обратили в христианство, номинальные христиане стали отходить от учений Иисуса Христа.
Киньте камень?
Он всё это итак видит, и каждого осудит по его делам
Заснимит и на youtube выложит :)