однако) )
"говоришь":"спасся! "
[-Да-],ты в прелести. .
[А] если: "нет"
Куда
идём
?
!
?
...
"освятил и почил"
Религия, вера
С помощью религий человека уводят от Бога? (Вопрос и верующим и атеистам. + вн.)
И откуда ты такой умный?
Все обо всех знаешь.;))))
Надо смотреть на Бога и искать Его волю, в Его слове и тогда никакая религия не извратит путь человека Начало мудрости страх Господень Откройте книгу притч и многое поймёте
Что за контроль-то?
И воцерквлённого человека может одолеть прелесть!
Но тому, кто вне Церкви, прельщения не избежать! http://azbyka.ru/dictionary/15/prelest_duhovnaya-all.shtml

Александр Йосыпенко

Здесь важно и выйти и не разочароваться.
Религии бывают позитивные и негативные. Большинство мировых религий, за редкими исключениями, несут позитивный заряд, указывают человеку путь к совершенству и предлагают отработанные веками методики духовных практик. Подавляющее большинство религий учит добру.
Сегодня существует очень много религий и, к сожалению, в большей степени они напоминают структуру бизнеса. Находясь в религии многие люди не ощущают взаимосвязи с Богом. Поэтому напрашивается вывод, что люди приходят не к Богу, а к тем кто руководит той или иной религией, в связи с этим разочарование неизбежно. Согласитесь, что какими бы ни были бы религии, по настоящему верующего человека не возможно отвести от Бога, поскольку у него есть личные отношения с ним, твердые убеждения и неоспоримые доказательства его веры в Бога. ..
Человек может найти Бога только через Библию, Сященное писание, Слово Бога, Завет все эти названия об одном издании, автор которого Бог, а если люди не верят даже в то, что Бог способен издать книгу на земле, тогда во что они верят?