Религия, вера

Почему, те религии которые уводят от Бога в философию, вводит верующих в сатанизм, чтобы устранить Бога от власти?

Потому что Сатана паразитирует на энергии людей, своей он не вырабатывает
Олег Рычков
Лучший ответ
Сатана самый преданный слуга Бога.... куда ещё уводить.. если Бог причина всех причин.. и на всё Его воля!
Алексей Караваев Библия-дает полный компромат на сатана.
Потому, что Философия возникла раньше религий
Orbit :)
Алексей Караваев философии-это теории которым нет числа и до практики не доходит-пустые.
Замечу, что это очень хороший вопрос в первой части, но вторая часть вне обсуждений утверждает по умолчанию о возможности устранения Бога от власти.
Пропуская долгие объяснения скажу, что сейчас всё сводится к одной религии, и эта религия - наука.
Самая верховная наука - философия. А её содержание и название - трансгуманизм. Остальные науки лишь обслуживают её частные положения, например, гендер. Как уже названо другими авторами - технологии расчелавечивания.
Алексей Караваев Вот наука как раз под властью атеистов ведет обществу к бунту против БОГА.
Молодец, разговаривать лозунгами, клише, ярлыками и штампами ты научился красиво. Осталось дело за малым: назвать поименно эти религии, привести конкретные примеры их "философии" и четко пояснить, каким образом эти "философии" "устраняют Бога от власти" и "вводят в сатанизм". А иначе получается, что ты наехал неизвестно на кого неизвестно за что.
[]Sasuke $ $ Uchiha[]
Скорей всего, отстранить (ввести в заблуждение) людей, и оставить в рабстве у сатаны
" Царство Моё не от мiра сего..." - говорит Христос, Его царство на Небесах (не на земле), все люди рождаются как бы в юрисдикции сатаны (князя мiра сего), при достижении сознательного возраста Бог предлагает СПАСЕНИЕ "от закона греха "(перейти во власть Бога) и сопутствующую этому вечную жизнь (вне времени) с Богом