Религия, вера
Почему, те религии которые уводят от Бога в философию, вводит верующих в сатанизм, чтобы устранить Бога от власти?
Потому что Сатана паразитирует на энергии людей, своей он не вырабатывает
Сатана самый преданный слуга Бога.... куда ещё уводить.. если Бог причина всех причин.. и на всё Его воля!
Алексей Караваев
Библия-дает полный компромат на сатана.
Потому, что Философия возникла раньше религий
Алексей Караваев
философии-это теории которым нет числа и до практики не доходит-пустые.
Замечу, что это очень хороший вопрос в первой части, но вторая часть вне обсуждений утверждает по умолчанию о возможности устранения Бога от власти.
Пропуская долгие объяснения скажу, что сейчас всё сводится к одной религии, и эта религия - наука.
Самая верховная наука - философия. А её содержание и название - трансгуманизм. Остальные науки лишь обслуживают её частные положения, например, гендер. Как уже названо другими авторами - технологии расчелавечивания.
Алексей Караваев
Вот наука как раз под властью атеистов ведет обществу к бунту против БОГА.
Молодец, разговаривать лозунгами, клише, ярлыками и штампами ты научился красиво. Осталось дело за малым: назвать поименно эти религии, привести конкретные примеры их "философии" и четко пояснить, каким образом эти "философии" "устраняют Бога от власти" и "вводят в сатанизм". А иначе получается, что ты наехал неизвестно на кого неизвестно за что.
Скорей всего, отстранить (ввести в заблуждение) людей, и оставить в рабстве у сатаны
" Царство Моё не от мiра сего..." - говорит Христос, Его царство на Небесах (не на земле), все люди рождаются как бы в юрисдикции сатаны (князя мiра сего), при достижении сознательного возраста Бог предлагает СПАСЕНИЕ "от закона греха "(перейти во власть Бога) и сопутствующую этому вечную жизнь (вне времени) с Богом