Моя вера основана на том что Он мне отвечает помощью, показывает Себя.
Нет, не пугает. Это особо и не влияет. Можно быть и бездуховным интеллектуалом и и верующим учёным. Можно быть и глупым верующим. Люди разные. Есть ведь и верующие ученые. Притом великие. Это же не обнуляет их знаний. Есть и злые учёные.
Религия, вера
На чем основывается ваша вера в Бога и не пугает ли вас тот факт, что люди науки как правило атеисты.
Вера каждого основано не его знаниях, жизненном опыте, умении анализировать, сравнивать.
Т. е. индивидуально и разнообразно.
Главное интересоваться, искать истину,
и не важна точка, где стоишь, а направление куда двигаешься - к истине ли?
=======================================
На самом деле не так уж сложно придти к вере в истинности Библии,
к вере в Троицу.
Иначе Бог не осуждал бы нас за иное решение:
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Т. е. индивидуально и разнообразно.
Главное интересоваться, искать истину,
=======================================
к вере в Троицу.
Марк 16
Вера подлинная основывается на опыте Боговидения.
Методология науки предназначена для изучения тварного мира, а не Творца. Поэтому вера или неверие учёных по барабану. "Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя" (Козьма Прутков).
Впрочем, чем более заслуженную категорию людей в науке берём, тем больший процент верующих. Скажем, среди Нобелевских лауреатов по физике их в процентном отношении больше, чем среди просто преподавателей вузов и рядовых ученых-физиков.
Ошибаетесь среди людей науки есть и христиане и атеисты. И христиан по статистике намного больше.
Сергей Фещенко
Хотелось бы видеть эту статитстику
на самолюбстве она основана, с целью потешить себя любимого
Теория и практика.
На счет ученых... люди погружены с головой в изучение материи и естественно все воспринимают в свете этой материи, в каком-то смысле это нормально, на что ты больше всего обращаешь внимание тем ты и становишься.
Но у вас есть возможность доказать, что Сатана — лжец! «Будь мудр... и радуй мое сердце,— говорит Бог,— чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Притчи 27:11).