Религия, вера

Верущие, а на чем основывается ваша вера в Бога, ведь согласно науке, сознания и душа являются продуктом работы мозга.

Следовательно вера в бессмертие несколько странно при наличие таких фактов. Спасибо за ответы.
Бехтерева, Гроф, Черниговская - представители науки и они с такими выводами выразили своё несогласие. А как наука объясняет феномен ясновидения, вещих снов, 6-го чувства? - никак. Или вынуждена признать помимо мозга некий аналог "сети". А там и до души не далеко
Оксана Шадура
Лучший ответ
Анна Сергеевна Зарубина Где док-ва ясновидения, вещих слов, 6-го чувства?))
Андрей Потапов Ну а то что вам сказал ясновидящий, не могло быть просто совпадением .
Андрей Потапов Все равно это может быть простым совпадением. Если б это было встречалось наука бы как то реагировала наверное на это.
Андрей Потапов Ну просто согласно официальной науке, сознание и душа продукт работы головного мозга, следовательно умирает вместе с ним. Если б ученых думающих иначе было бы чуть больше, скажем 20 пр. А то только 2 пр набереться.
Вера в Бога опирается на Бога, а не на науку
Евгений Bronson
Зря ты их спросил... У них нет логического мышления, а есть только эмоциональное... Обьяснить тебе ничего не обьяснят, зато какашками закидать могут... Особенно если соберутся толпой.
Ксюха Дёмина
Мозг конечен, следовательно актуальную бесконечность нашего сознания моделирует не он.
Материя работает строго по законам (2*2=4), следовательно наши ошибки моделирует не материя.
Екатерина Кошик Простите, а что есть бесконечность, которая актуальная?
вера, это выбор человека и не более того и не серьёзно, а знания это уже серьёзно
Кошель Галина
Моя вера основана точно не на науке.
Елена Попова
В науке-медицине есть факты, когда у человека удалялась важная часть мозга, но при этом сознание и ум полностью сохранялись. так что не в мозге дело.
Нина Заплатина
На духовной практике и результатах)
Татьяна Дулуб
Наука не является наивысшим стандартном в познании истины .
Эдуард Подобин
Продуктом работы мозга является алкоголизм. Мозг просит дозу чтобы поддерживать зависимость. Но есть люди которые воспользовались разумом чтобы победить мозг там, где он стал вредить.
Наука знает, что ничего не знает.
нет а науке таких утверждений. ноука много не знает
А кто создал этот уникальный мозг? Разве вера должна основываться на науке? или на знаниях о Создателе мозга человека и самого человека?
Нет, в науке много противоречивых данных и очень много теорий о сознании. Но бога, естественно, придумал ум как идею описания непонятных разуму явлений.
|Colloboque.| Eptэ
люди лежат в могилах ничего не чувствуя до судного дня дня Воскрешения, неверующие выйдут из могил и скажут: оказывается пророки говорили правду
Атеизм и Наука - два этапа падения в бездну.
Раньше было Натуральное Богословие. Оно занималось математикой, физикой, химией.

Наука же это разделение веры от знания, государства и религии. Наукой называют запрет на упоминание религии и таких духовных слов как Любовь, Мудрость, Надежда, Вера, Справедливость, Дух, Душа в журналах по точным наукам. Такой запрет официально начался 3-4 века назад. Запрет на поиск любого объяснения явлениям помимо натуралистического-безбожного.

Православие: Бог+Церковь+Люди. Наука в современном понимании возникла 3-4 столетия назад. Это лишь этап апостасии.
1. Католицизм: Церковь + Люди, (притворная вера в Бога).
2. Протестантизм: люди (притворная вера в Бога и отсутствие доверия к Церкви).
3. Наука: используется Дарвиновская Эволюция в борьбе против Православия. Секуляризм, отделение Церкви от Государства,
4. Атеизм: с радостью, с гордостью и без стыда провозглашается смерть Бога и Церкви, отказ даже от притворной веры.
5. Трансгуманизм: "нет Бога, нет Церкви, нет и Людей": полная смерть. Транс-сексуальность, гомосексуальность, легализация марихуаны, легализация т. н. "абортов после родов" - все это означает полу-скрытую эвтаназию человеческого населения.
6. Ад: вторая смерть.