Религия, вера

Вы верите в то, что Иисус есть Христос? На чем основывается ваша вера?

Первые Христиане видели чудеса, якобы. А вам и так пойдет? Вы просто верите, как в Деда Мороза и БогаКузю? Все написанное в Новом Завете - это не доказательства, а утверждения. Так на чем же основывается ваша вера?
А что ..Вы не читали Иосю Флавия? Четко и конкретно было написано, что Иисус был исторической личностью.
Также Исаия 53 глава прозрачно намекает на Иисуса, а также некоторые его коллеги-пророки.
Более того, индуистские истоки ведут к личности Иисуса.
Короче, хватает свидетельств
Тем более надо учитывать, что данная личность создала одно из мировых движений, живущих уже 2000 лет. Какой то фейко-божок не может так повлиять на религиозный мир. Только реальная Божья сила смога сквозь язычество протиснуться на пьедестал.
Гаугар Бимурзаева
Лучший ответ
Светлана Абубакарова Значит для вас Карл Маркс - тоже Мессия, раз создал такое мощное учение, захватившее пол мира?
Ис 53 ничего не говорит об Иисусе. Найдите там слово Иисус или Мессия.
Про индуистские истоки - полный бред и ложь. Ни один специалист не подпишется под этой чушью, только фрики.
Флавий не писал, что Иисус - Христос. Просто написал, что был такой. И то, этот фрагмент скорее всего подделка христиан.
Это, как сознанию пса, объяснять устройство автобуса.
Светлана Абубакарова идинахуй расист йоббаный
Вера в Бога основывается на научных знаниях и жизненном опыте. Вера в Христа основывается не тексте Евангелия. Не все видят божественность этого текста, но тут ничего не поделаешь, каждому своё. Вот, Евангелие и соединяет Христа и Бога.
Светлана Абубакарова 1 из каких именно научных данных следует, что Бог есть?
2 Почему вера первых христиан основывалась на реальных чудесах ВСЕГДА, а теперь только на записи оных? Вы духовнее 12ти апостолов?
На чудесах, конечно.
Вы правы, веры за просто так не может быть это Надежда да но не Вера.
Потому люди верующие знают Бога. Как им это далось дело личное и точно что немнамзалчву и просто с интереса. Но то как им Бог показывает и даже единожды то поверьте это стоить вообще всей жизни и гораздо выше. Такого удовольствия если грубо конечно выразиться и на миллион нет в реальной жизни.
Всё ттерчет цену когда Бог открывается человеку.
Вснн по писанию, всё работает.
Дождитесь, Христос придет и все объяснит.
Наша вера основывается на том, что

Иисус есть Христос !
Мадина Валеева
Светлана Абубакарова а чего не БогКузя или Дед Мороз?
Мадина Валеева потому что ...
Везде морская и речная церковь. Заповеди и сухой закон.
на дословном переводе. ИеШуа = Светящееся покатило = Коловрат или Солнце, Хрис - это жрец Аполлона, описанный в Илиаде, тос - образ, масть, цвет, воплощение, реинкарнация.
Светлана Абубакарова бред сивой кобылы - Йешуа- с иврита Спасение. Христос - помазанник с греческого
первосвященник Иехошуа живший в первом веке в иудее? Если он первосвященник значит он Христос https://ru.wikipedia.org/wiki/Иехошуа_бен_Ханания
Alex Anderman
Если в библии написано, что будет второе пришествия, то значит будет.
Я лично, не против.
Но надо миллиард долларов чтобы понять всю политическую систему,
и не будет бедных, все будут счастливы, климат будет востановлен.
Светлана Обливанова чтобы изменить