Религия, вера
Во что Вы вообще верите и на чем основывается Ваша ВЕРА?
Я просто верю. Мне не нужны точные цитаты из Библии, чтобы понять, во что и в кого я верю. Мне не нужно мнение окружающих, чтобы понимать для чего я верю и доказать кому-то истинность этого. Основа веры для меня-мир с самой собой. Поступки, приносящие моральное и духовное удовлетворение. Пока это есть-вера не иссякнет в душе и разуме.
Верю в Создателя, Творца (Единого Бога) и желаю больше доверять.
Вера обоснована бесстрастным исследованием разных вероучений (а также атеизма) , жизненными наблюдениями и личными ощущениями, опытом.
Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"
В Сущность. Новый Завет Иисуса Христа.
Олег Соснин
спасибо за ответ!по вере нам и воздается:)
твой вопрос, сам по себе, очень абстрактен одним, только, словом "вообще". и к чему конкретно отностися слово "вера" в твоем вопросе (верить можно и в табурет, и в горшок) ? тогда я, вполне конкретно смогу дать тебе точный, исчерпывающий ответ.
Олег Соснин
я просила в своем вопросе--не давать абстрактных ответов...
такая формулировка вопроса отнюдь не от недостатка словарного запаса или мыслей в голове...так было задумано
если считаете мой вопрос абстрактным и не заслуживающим внимания--пройдите мимо и проигнорируйте:))
человек всегда во что-то верит, или хочет верить, вера - это основа жизни
во что верить? вопрос в ценностях, в жизненном опыте человека
Олег Соснин
спасибо за ответ!
больше всех, я верю в себя. в своих родителей, детей.
еще верю в справедливость вселенскую. которая все равно совершается. не смотря ни на что... .
Олег Соснин
спасибо за ответ!
абсолютно с Вами согласна--справедливость была, есть и будет всегда..
...в возможности человека
....я верю в то что достигну своей цели ...(только если обстоятельства мне жизнь не укоротят канеш)
Олег Соснин
верьте--и обязательно достигните своей цели:)
вера в собственные силы--это великая СИЛА...
ВЕРА есть осуществление ожидаемого
и уверенность в невидимом.
Олег Соснин
спасибо за ответ! очень емко и конкретно..
Верю в Единного истинного Бога, и моя вера основанна на точных знаниях из Библии.
Олег Соснин
спасибо за ответ!
Библия -мудрая книга, и не каждому дано ее осмыслить:)
хм... вопрос поставлен не праильно, вера она абстрактна по определению
Олег Соснин
вопрос поставлен правильно--вера не может быть абстрактной--она или есть или ее нет..
а вот Ваш ответ на поставленный вопрос --абстрактный по определению,так как в нем нет собственно никакой информации на вопрос)
Инна Насенник
Вера — признание чего-нибудь истинным без опоры на факты или логику, лишь на основании внутренней (субъективной) уверенности, которая не нуждается в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их
Верю в веру, моя вера основывается на правильных убеждениях человека
Олег Соснин
спасибо за ответ!
только кто будет оценивать правильность убеждений человека?)