Религия, вера
На чем основывается ваша вера? Атеисты тоже верят, что Бога нет, а все Случайно и Бессмысленно
Бессмысленно верить в то, чего не чувствуешь.
ведать всегда лучше ..чем слепо верить или выдвигать безбожные версии...
Наталья Кокотчикова
Я спрашивал не про это
На философа ты не тянешь, а дети тебе не поверят.
Наталья Кокотчикова
Я спрашивал не про это
Не случайно. Смысл сам себе придумывает.
Наталья Кокотчикова
Я спрашивал не про это
В основе веры - постулаты!
В основе любви - Бог и Его законы!
В основе атеизма - материальные блага... и удовольствия!
;-)))))
В основе любви - Бог и Его законы!
;-)))))
На точном знании того, что написано в Библии на самом деле.
Наталья Кокотчикова
Ты знаешь древние языки Израиля и Греции?
На библейских знаниях, ведь это самая популярная книга в мире, источник практической мудрости.
Наталья Кокотчикова
То есть твоя основа сказки древних фантастов?
они панически боятся слова вера и потому никакие доводы не помогут им понять, что они тоже поверили-приняли через проводимую пропаганду. никто из них не проверял то чтло им внушили.
Наталья Кокотчикова
Кто они? И я тебя про твою веру спрашивал
Для человека умного, чтобы он понял отличие атеизма от религии, достаточно привести поговорку «Если атеизм — это вера, то тогда лысый — это такой цвет волос». Т. е. отсутствие объекта не является наличием одного из видов этого же объекта. Отсутствие молочных продуктов не является наличием сметаны или какого либо вида этой сметаны. Некурящий не является курящим отсутствие табака.
Просто веры нет, она не другая, она отсутствует.
Атеистов не нужно называть верующими. Утверждения, что атеизм — вера, атеизм — религия, а атеист — это «верующий наоборот», можно услышать только от их оппонентов. Верующие не хотят признавать самоидентификацию атеистов и стремятся навесить на них ярлык верующих, а на атеизм — ярлык религиозного вероучения. В то же время последователи любой религии, называя себя верующими, тем самым констатируют, что их мировоззрение основано на вере. Против такой констатации не возражают и атеисты. Независимо от мировоззрения, никто не будет называть неверующим последователя христианства, ислама или любого другого религиозного вероучения. Таким образом, атеисты, в отличие от верующих, в полной мере принимают самоидентификацию верующих, не пытаясь навесить на них какой-либо свой ярлык, то есть проявляют к верующим большую тактичность, чем верующие к атеистам. Но это — лишь психологический аспект.
Вы ошибаетесь. Веры может и вообще не быть.
Katya Katya
Ещё один с поехавшей крышей.
Лена Валякина
«Если атеизм — это не вера, то тогда глупый не имеет мозга»
Наталья Кокотчикова
Я не ошибаюсь. В данном вопросе, разумеется, а не вообще. Никто не может проверить все составляющие своего мировоззрения на личном опыте, а значит большую часть (90-99%) принимается на веру. Я спрашивал не про то, как ты называешь свою веру в Случайность и Бессмысленность, а на чем она основана.
Бог ничего не теряет от того, что кто-то в него не верит. Люди которые отрицают Бога, лишаются защиты Бога.
Наталья Кокотчикова
Я спрашивал не про это