Религия, вера

На чем построена ваша вера? Почему вы верите в Бога?

А ну да он просто существует. Есть природа.
Разумная сущность.
Молекулы. Атомы. Вечная энергия.
Бог Иисус Христос или Аллах. Или Кришна.
Все это детский сад.
Конкретно почему вы поверили в Бога.
Как мы можете быть эногкомыслиюшим человеком? Не понимаю.
Где логика. Вам сказали что там вы туда и побежали.
Как раз на логике и основана вера. Просто это логика искажена многими религиями и поэтому человек не верно понимает Бога и мироздание и, как следствие, неверно понимает смысл своего существования. Но, если исправить эти искажения существование Бога логично.
Николай Ходжер
Лучший ответ
Вы мне не интересны
Андрей Пятаков
Вера даётся Господом избранным, с ними Святой Дух, ты не в их числе, отсель твои непонятки.
Потому что Бог есть Любовь, которая дает Счастье, Свободу, Мудрость. Ради этого стоит жить. Ничего легкомысленного здесь нет.
Доброго вечера! Мира и любви!
Ольга Стеценко Видим мы вашу ‘’любовь’’. Пачками людей ложат.
На любви и дружбе https://coub.com/view/2bpbdj
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Моя вера построена на логике и верю я отнюдь не в бога.
Потому, что я человек богоподобный, если кратко то Бог, куда тебе потомку Адама избранной Яхве-Дьяволом до богоподобных.
На математичности физического размерного мира. Его свойствах, законах и их взаимодействии как единого целого
Юлия Васькина
Христос - Сын Бога. Вы все смешали в одну кучу.
Ирина Утёшева
на одной фразе, цитате из Библии, пока никто её не смог оспорить.
На священном писании, на святых, на собственном опыте, на словах духовного учителя.
Если мнения совпадают, то стоит продолжать.
Marina Lebedeva
Бог не логика, а иррацио...
С какой целью вы интересуетесь?
Юрий Акимов
Если вам Сам Христос скажет - то и вы побежите. Мне сказал.
>эногкомыслиюшим
это новая религия?

всё что существует, не могло создаться из рандомного взрыва и микса белков в океане. хотя я не религиозен, но когда понимаешь насколько всё продумано в этом мире, возникают определенные домыслы.
У меня не вера, а личный опыт. Я ЗНАЮ, а не верю.
Ольга Стеценко А у чертей хвост длинный или как поросячий завиток?
Потому что я мусульманин
Я знаю, что Он есть. Всегда, когда я молился, мои молитвы были выполнены, а когда мне было страшно, я читал Коран и словно весь страх как рукой смахнуло. Аллах со мной, и я знаю это.
Х 555 Nom 1
На жизнелюбии. Я люблю эту жизнь. Очарована ею. Ибо чувствую. что в ней Бог. И Бог в каждом из нас.
__Isamukhamedov __ Не любите ничего из мира. Мир проходит и его желание.
Любовь к миру вражда с Богом.
Ты пишешь что: "А ну да Бог просто существует. Есть природа. Разумная сущность. Молекулы. Атомы " И затем ты спрашиваешь о вере, в то время как перечисленные тобой определения не нуждаются в оной, поскольку переживаются непосредственно здесь и сейчас органами чувств.
Многие уже не "верят", а "знают" Бога. Между этими понятиями - пропасть. Вера подразумевает сомнение, и лишь в непосредственном знании, переживаемом в каждый момент сейчас через ощущения - и есть сила. Только когда ты распознаешь присутствие Бога здесь и сейчас, то поймёшь что это самое ПРИСУТСТВИЕ было здесь всегда, просто ты не замечал Его, воспринимая как естественный фон бытийности.
Во-первых, у атеистов нет никакого доказательства, что Бога нет, когда речь идёт о том, что мир не может быть без Творца, они меняют тему.
Во-вторых, то, как мир наш устроен, достаточно серьёзный повод задуматься над его Творцом.
В-третьих, все неавраамические религии никак не связаны друг с другом, все они появились с абсолютно разными идеями, и идеи их когда-то не было.
В-четвертых, авраамические религии имеют достаточно длинную историю, и нам известно, что были такие люди как Моисей, Иисус Навин, Давид, Соломон, Закария, Иисус, Мухаммад. Что самое интересное, так это то, что все они предсказывали друг друга.
В-пятых, в книгах Ветхого Завета существует полное Единобожие, а книги Нового Завета были сформулированы только после Иисуса.
В-шестых, Мухаммад предсказан у Моисея и у Иисуса, о котором подчеркивает и сам Коран.
В-седьмых, Коран остался неизменным, история Корана подтверждена не простой традицией, а историческими данными, которые называются хадисы.
В-восьмых, когда Коран делает утверждение, оно может проявить себя в современном мире.
В-девятых, Мухаммад, посланник Божий, предсказал те вещи, которые не предсказал Иисус. Тем самым, последний пророк предсказал больше, чем христианские источники.
Екатерина Черняева Поэтому я и верю в Бога