Религия, вера

О вере. . Почему вы верите в бога? И верите ли вы в него вообще?

а тебе не приходило в голову, что это вопрос достаточно интимный?
Анна Грицаева
Лучший ответ
потому что был на том свете. так бы и сейчас не верил.
Natalia Efimova
Как можно верить в слово Бог? Верить можно в то, что сам видишь, слышишь, ощущаешь, можешь представить. Пока того Высшего существа, которого описывает Библия, я не встречал и не видел.
да. верю. это лучшее во что только можно верить.
Коза 100%
Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете, что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии :"Всякий дом строится кем-то, а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы неправильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звёздные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке. Эта высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике работнице требуется два дня, чтобы научиться как соединить вместе 17 частей мясорубки. Он сказал :"Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки". Вселенная включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверенными, что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.
Чси Турежанов