Религия, вера
Верящие, на чем основана ваша вера? Почему вы верите?
Вера на то и вера, что ни на что не основана. Основано на что нибудь, могут быть только убеждения...
По определению основой веры служат личные преференции.
V pol'zu religii Tonnel' est' rabota Amerikanskogo psihologa, parapsihologa i psihoanalitika Rajmonda Moudi i eta rabota sootvetstvuet znaniyam religii Tonnel' i po suti odno tseloe!
потому что моя вера работает в моей жизни. Она действенна))
Бакытжан Бекмурзаев
В чем это проявляется?
На вере в Того, кто не может лгать
На знаниях о Боге
Бакытжан Бекмурзаев
А как выши знания деградировали до веры?
в ЛММ из любви к макаронам
Крепкого здоровья)) )
на притяжении Матушки-Земли
на вере она у них основанна
вера основана на личном духовном опыте
Потому что есть мир и есть разум для осмысления этого мира. Сама Библия не изменит человека и не заставит уверовать, пока человек сам не поймёт, что есть Бог и что есть воля Его в этом мире.
На любви к Богу, на точных доказательствах достоверности Библии, на исполнившихся в прошлом и исполняющихся сейчас пророчествах, на проявлении Бога в моей жизни... Точно не на эмоциях, потому что я могу отстоять свои убеждения
Бакытжан Бекмурзаев
1 пророчество можно? Ничего ты отстоять не сможешь, у тебя нет ни 1 -го аргумента.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Римлянам 1:20: ...Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания;
Неемия 9:6: ...Ты, Иегова, один (Бог, Творец и Создатель Вселенной) . Ты создал небеса, небо небес и всё их воинство, землю и всё, что на ней, моря и всё, что в них. Ты поддерживаешь всякую жизнь, и воинство небес кланяется тебе.
Бакытжан Бекмурзаев
СИ, вы достали своим спамом..
Бакытжан Бекмурзаев
Ну ясен пень.
Верят только потому, чтобы быть авторитетом
Бакытжан Бекмурзаев
Так, над ними только ленивый не смеется. Какой там авторитет?
Бакытжан Бекмурзаев
Так, вы лишены всех человеческих эмоций..
Пора начать их называть креационистами, не верующими или верящими. Пусть привыкают)))