Религия, вера
Объясните, почему Вы верите или не верите в Творца? На чем основана ваша вера или неверие?
Верю потому что Он даровал мне веру в Него, открывшись мне в силе и сейчас открывающийся во всей полноте. Как же мне не верить в Него, Того, который искупил меня от смерти и даровал Свою победу над грехом.
Я не могу его пощупать. )
Александр Акакий
А воздух можешь пощупать? А Луну? А микроорганизмы? А пингвинов гладить приходилось? )))
Верю, потому что на это есть причины, и есть доказательства.
Руслан Зотов
А в Вашем случае какие док-ва и причины?
Я не думаю, что организм, даже самый простейший, может самособраться из неживых веществ.
Очень уж сложна жизнь. Даже мембрана клетки так сложна, что она не самособерётся. Что уж говорить про саму клетку? А про организм, запрограммированный на синтез, размножение, эволюцию?
Раз я сотворён - значит есть Творец, Жизнедатель, Обновитель творений. Не обязательно называть Его Богом. Возможно, в своё время, Он тоже кем-то был сотворён, скажем Всевышним .
Руслан Зотов
Так Всевышний и есть Бог, Творец. ;)
я не могу свести жизнь к бессмысленному движению материи.
я ощущаю бессмертие души и не представляю небытие.
ВЕРЮ... потому как разум открыт для этого понимания, глаза видят, уши слышат, душа радуется от этого понимания.. .
А доказательства.... они во всем, вокруг.... кто не хочет верить их не замечает.
Основываясь на свои наблюдения.... для этого нужно "созреть", когда-то давно была сама такой... "зеленой и твердой" ))
Как же я измучила свою бабушку тем ядом, которым нас наполняли в школе... атеизмом.
Спасибо ей родной за ее терпение и молитвы обо мне "глупой".
Его нет.
А почему, неверие в бездоказательную книгу должно быть обоснованно?
Вас притащить в суд - и сказать - вы украли деньги. У нас нет доказательств, вас там вообще не видели - но чтоб вас не посадили, вам нужно доказать что это были не вы. Иначе посадят.
Идиотизм, не правда ли?
Фраза "я верю в то, что бога нет" будет справедлива только тогда, когда верующие приведут реальные доказательства существования бога.
А пока - есть те кто ВЕРИТ что он есть
И есть те кто видит, и знает что его нет
Идиотизм, не правда ли?
А пока - есть те кто ВЕРИТ что он есть
В богов и всякую религиозную муть не верю!
Если ты веришь в создателя, верь, но я думаю тебе глубоко фиолетово на мою веру или неверие!
Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике требуется два дня, чтобы работнице научиться, как соединить вместе 17 частей мясорубки.
«Я простой фабракант ножевых товаров, — сказал он, — но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течение следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки» .
Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверены, что для создания всего этого требуется всемогущий Бог.
Вера в Творца имеет твердое основание
Библия подчеркивает, что вера обязательно должна быть основана на твердых доказательствах. В ней говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Подлинная вера в Бога должна быть подтверждена доказательствами существования Творца. И Библия показывает, где можно найти такие доказательства.
Вот что написал Давид под вдохновением Бога: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14). Размышление о мудрости Создателя — о том, как чудесно создано наше тело, а также о разных живых существах — приводит нас в восхищение. Жизнь нашего организма поддерживается идеально слаженной работой тысяч систем. В материальной Вселенной очевиден порядок и математическая точность. Давид писал: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Псалом 19:1).
Библия сама служит неисчерпаемым источником доказательств существования Творца. Стоит только обратить серьезное внимание на ее содержание — на согласованность ее 66 книг, непревзойденный моральный кодекс, неизменное исполнение пророчеств, — и вы найдете обилие доказательств того, что автор Библии — Творец. Понимание библейских учений также укрепит вашу уверенность в том, что Библия — это Слово Создателя. Когда вы узнаете, как Библия отвечает на многие вопросы, — например, почему мы страдаем, что такое Царство Бога, какое будущее ждет человечество и как найти счастье, — вы обнаружите очевидное доказательство мудрости Бога. И тогда вас наверняка охватят такие же чувства, что и апостола Павла, который писал: «О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! » (Римлянам 11:33).
Исследуя доказательства и обретая веру, вы придете к убеждению в том, что, когда вы читаете Библию, вы слышите голос самого Творца. Он говорит: «Я создал землю и сотворил на ней человека. Я — мои руки распростерли небеса, и я повелеваю всем их воинством» (Исаия 45:12). Несомненно, Иегова — Творец всего, и вы никогда не пожалеете о том, что приложили усилия и удостоверились в этом.
Потому что его нет?
Ваш К. О.
Руслан Зотов
С чего вы взяли что Его нет? Мы многое чего не видим, это ведь не значит что Его нет.
Помню, например, что как-то раз помолился пока ещё неведомому Богу о том, чтобы Он открыл себя мне, если Он, конечно, есть. И Он открылся с силою и убедительностью не оставляющей никакого сомнения. Когда стал изучать христианскую веру, то с удивлением обнаружил, что она основана на жёстком фундаменте логики, от верующих никто не требует слепой веры, но говорится так: приди и виждь, то есть удостоверься сам, рассмотри, убедись и сделай вывод. Целый ряд веских аргументов неопровержимо свидетельствует об истинности бытия Бога и христианства как Его веры - когда об этом узнаешь, то просто поражаешься. Наконец, для укрепления в вере Бог устроил быть очевидцем целого ряда настоящих Божьих чудес. Скажите, какие ещё тут могут быть сомнения?