Религия, вера
Ваша вера во Всевышнего крепка? Или вам нужны доказательства,чудеса? На чём основывается ваша вера или неверие?
Мне не нужно видеть никаких чудес! Потому что нет большего чуда-чем любовь к Богу.
Если нету обьекту, то не к чему приколачивать понятия "вера", "неверие". А коли так - то нету и предмету для разговору.
Будет зафиксирован обьект - будет тогда и разговор.
Будет зафиксирован обьект - будет тогда и разговор.
Мне с верой нравится жить - разумней, здоровее, интереснее и одухотворённее.
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".
Т. е. основывается на действии - прощении вся и всех и за всё; бескорыстной помощью нуждающимся в помощи.
Вторая составляющая - "уверенность в невидимом" приходит с ростом (развитием) души.
Главное - веровать (прощать).
Т. е. основывается на действии - прощении вся и всех и за всё; бескорыстной помощью нуждающимся в помощи.
Вторая составляющая - "уверенность в невидимом" приходит с ростом (развитием) души.
Главное - веровать (прощать).
Как раз на чудесах и основывается.
верю в Бога. (всевышнего не знаю). вера основывается на внутреннем ощущении и логике.
мне хватает доказательств жизни моего народа Торы и истории :)
моя вера основывается ...на знании.
Но знания Бога не разумом, а сердцем. .
Но знания Бога не разумом, а сердцем. .
Антонина Хилько
Сердцееем... 8-) А желудком натощак - попробуй познать Бога!.. 8-)
"Эта Песнь – Бхагавата Пурана - отвергает всякую религию и любое учение, где есть намек на личную выгоду, и провозглашает Истиной Абсолютную Красоту, которая есть Господь Бог для тех, кто чист сердцем и помыслами. Абсолютная Красота – единственная реальность, все остальное - иллюзия. Абсолютная Красота всеблагая. Она единственное лекарство от страха и страданий. Эту Песнь записал мудрый Вьясадева в пору духовной зрелости, она звучит из сердца Прекрасной Реальности, поет о Прекрасной Реальности и указывает путь к Прекрасной Реальности. Кто смиренно внимает этой Песни, тому не нужны никакие священные писания, ибо чего еще желать, если сердце пленила Абсолютная Красота. "
На Слове Божьем-все остальное прилагается.
У меня она уже в крови течет.
Вера основывается на разумных доказательствах.
Dmitry Baranov
А в какой религии Вы видели разумные доказательства?
нет веры и неверия тоже нет, обхожусь без оных
вера не требует доказательств это как творчество)
Знание - сила.
А Богу нужны доказательства того, что он - Бог?
Хотите господа вы того или нет, все мы - боги и сделаны из одного и того же и нет ничего для нас невозможного, просто сами себе не позволяем.. . =)))))
Хотите господа вы того или нет, все мы - боги и сделаны из одного и того же и нет ничего для нас невозможного, просто сами себе не позволяем.. . =)))))
Похожие вопросы
- На чем основывается ваша вера или неверие? Есть ли у вас сомнения вашей убеждённости?
- На чем основывается ваша вера (или неверие) в существование души (личности) после физической смерти?
- На каких агрументах основывается ваша вера в Всевышнего?
- А насколько крепка ваша вера во Всевышнего?
- Вы верите в то, что Иисус есть Христос? На чем основывается ваша вера?
- почему вы со своей неограниченной верой не совершаете тех же чудес, что и Иисус?. ВАША ВЕРА ВЕДЬ НЕ ИМЕЕТ Границ?
- Верущие, а на чем основывается ваша вера в Бога, ведь согласно науке, сознания и душа являются продуктом работы мозга.
- На чем основывается ваша вера?
- на чем основывается ваша вера в бога? почему ребенок не рождается с понятием о боге, если это божья воля?
- Во что Вы вообще верите и на чем основывается Ваша ВЕРА?